New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Отыгранные флэшбеки » Первое испытание


Первое испытание

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Солнце стояло в зените. Долина плавилась под его безжалостными лучами, горизонт рябил, словно мираж, то распадаясь, то собираясь вновь. Где-то в вышине парила пара рекков, широко раскинув крылья и, казалось, совсем не проявляя никакого интереса к бредущей по выжженному полю фигуре.

Путник шел медленно, едва переставляя ноги, то и дело спотыкаясь о мелкие камни, щедрой рукой рассыпанных по всей долине. В конце-концов он осел на землю, прислонившись к какой-то коряге, дающей какую-никакую, а тень. Признаться, сейчас он производил жалкое впечатление: одежда его походила скорее на лохмотья и была испачкана в крови и пыли, ладони содраны до мяса, ровно как и колени. Присмотревшись, под спутанной светлой челкой можно было поймать помутневший взгляд желто-карих глаз. Женских глаз. Да, измученной путницей была женщина, а точнее девушка.

Осторожными движениями она развязала пропитанную кровью повязку на предплечье. Рана была небольшая, но выглядела скверно: края раны припухли, из нее сочился дурно пахнущий желтоватый гной.
Сменив повязку, девушка попыталась встать. Медленно, экономными движениями она выпрямила ноги и застонала. Колено отозвалось на движение тупой, ноющей болью. Прошла целая вечность, прежде чем ей удалось подняться во весь рост. Однако головокружение тут же подкосило ей ноги.
-Не могу... - всхлипнула она,
-Не могу встать. Испекусь на солнце.

К горлу подкатил комок. Из последних сил девушка стянула с себя плащ, оголив обожженные на солнце руки, и накинула его на корягу. Получилось нечто вроде навеса. Свернувшись в клубочек, девушка зашлась сухим, страшным плачем. Без слез.

Когда она немного пришла в себя, солнце уже спускалось к горизонту. Жара потихоньку спадала. "Я должна найти воду. Без воды я умру". Проделав над собой немалое усилие, она встала на ноги. Посмотрела на багряное закатное небо. К двум реккам присоединились еще двое.
Отметив про себя, что боль голове и предплечье уже перестала докучать, она собрала всю свою волю в кулак и пошла на закат...

Отредактировано Ricky (2012-02-05 14:56:44)

+1

2

Вскоре стемнело, а вместе с темнотой пришел и холод. Сначала было приятно, ночная прохлада приятно бодрила после дневной жары, но позже стало гораздо холодней, и Рик начала щелкать зубами. Девушка закуталась в плащ и попыталась идти быстрее, чтоб немного согреться. Но держать такой темп было непросто: движение вновь разбудило боль в колене и предплечье, да и молодая луна давала слишком мало света, чтоб различать мелкие камни и кочки. Несколько раз Рикки болезненно падала, сдирая поджившую было кожу с ладоней, но всякий раз вставала и продолжала идти.

Спустя пару часов ходьбы местность практически не изменилась. Вокруг был такой же унылый, безрадостный ландшафт. Только то тут, то там начали попадаться мелкие, не больше ладони кустики. У первого попавшегося кустика Рик задержалась. А потом съела его целиком, высосав из стебля и меленьких листьев живительную влагу.
"Если здесь есть растительность, значит есть и вода. Я на правильном пути. Быть может я скоро выйду из этой гребанной пустыни. Не бесконечная же она, атом его подери?!"
Эти мысли ее приободрили, и Рик пошла чуть быстрее. И вдруг услышала рядом громкое шипение.

На нее, вытаращив все свои четыре глаза, глядела большая пятнистая ящерка. Она широко раззевала пасть, демонстрируя длинные острые зубки, распускала роскошный гребень, раздувалась и хлестала по камню хвостом. Перед ящерицей поблескивала маленькая, наполненная водой ямка.

Сначала Рикки испуганно попятилась, но затем ее охватила дикая ярость. Схватив первый попавшийся под руку камень, девушка дико взвыла:
-Это моя вода! Моя!
Она бросила камень в ящерку и промахнулась. Та, все еще яростно шипя, юркнула в каменный тоннель. Рик припала к камню, вмиг осушив ямку, и увидела доселе скрытую мелкими камушками кладку яиц. Девушка, не думая ни минуты, подползла к гнезду, дрожащими руками схватила одно из яиц и впилась в него зубами. Кожистая шкурка лопнула, клейкая жидкость потекла по руке, пара капель упало на землю. Рикки жадно выпила содержимое яйца и облизнула руку. На вкус яйца были отвратительны, но Рик этого почти не заметила, ибо есть хотела почти так же сильно, как и пить.Осушив все 7 яиц, Рикки стала озираться, надеясь найти еще одну кладку или хотя бы ямку с водой. Стоя на корточках, с грязными, липкими руками, со свисающей с губ клейкой нитью, она вдруг замерла.

"Доченька, держи спинку прямо. Вилку держат в левой руке, а нож в правой. И не тянись через весь стол, рукава испачкаешь. Не стони. Ты же не хочешь выглядеть дикаркой, верно?"

Опустив голову на колени, Рик разрыдалась.

Отредактировано Ricky (2012-02-02 14:29:10)

0

3

Она выдержала до полудня, потом жара заставила ее передохнуть. Местность вокруг все более менялась, острый гравий уступал место мягкой глинистой почве. Вскоре Рик обнаружила, что стоит в котловане высохшего озера. В тени обрывистого берега она легла, усталость налила веки свинцом, но жара и голод отгоняли сон. На горизонте изломанной линией виднелись горы.

"Быть может там есть люди. И вода... В конце-концов, этот ориентир ничем не хуже других"

Через несколько часов, когда жара немного спала, Рикки двинулась к холмам. Она чувствовала, что пустыня вот-вот закончится, останется позади, надеясь лишь на то, чтоб у нее хватило сил. С болью в руке она свыклась, но со слабостью и жаждой бороться было все трудней. Рука немела, и Рик с ужасом понимала, что без медицинской помощи долго не протянет.

Она шла весь вечер и почти всю ночь. Это был марш до полного изнеможения, которое наступило задолго до рассвета. С первыми лучами солнца она проснулась и механически пошла дальше.

Обморок случился через неполный час. Очнулась Рик от жара, пышущего от солнца и раскаленной земли. Холмы были ближе. Гораздо ближе. Но у Рик уже не было сил. Она села.
Нож, зажатый в руке, призывно горел огнем, отражая лучи солнца. Он был острый, она знала.
"Зачем ты мучаешься?" - спросил нож спокойным, твердым голосом отца.
"Зачем обрекаешь себя на мучения? Прекрати это"
"Нет".

Рикки спрятала нож обратно в голенище сапога. Через силу встала, покачнувшись, пошла дальше.

Очнувшись, она не могла вспомнить, когда упала. Не могла вспомнить, как долго лежала. Над ней все так же кружили рэкки, а у нее не было сил встать.
Было ясно: это конец. Рик восприняла это спокойно. Почти с облегчением.

Отредактировано Ricky (2012-02-03 09:31:54)

0

4

С самого начала путешествие у Виктора Ворина не задалось. Вокруг пустыня, в которой было как всегда жарко и скучно. Он шел уже достаточно давно, но до сих пор так и не наткнулся хоть на что-то стоящее. Абсолютно дикие пустоши. Нервы у юного гранджа начали сдавать:
… Кажется меня кинули. И кто сказал, что по-пьяне говорят правду? Хрень всё это! Хорошо хоть за этот клочок бумаги я ничего не заплатил. Может это вообще подделка! Да и кто сказал, что это Нью-Хэвен? Карта старая, мало ли что это за город… Не продуктивная пьянка состоялась, хотя было почти весело. Но я так и не сдвинулся с мёртвой точки… Да и откуда в этой чёртовой пустыне склад?!! А если и есть, то наверняка найду только голые стены.
Я – идиот! Что я здесь делаю?!! Что это там? Падальщики? Может там есть хоть чем поживиться, а то совсем бессмысленный поход получается…

Пройдя пару сотен метров, Виктор оказался у потрёпанного тела, чему он незамедлительно обрадовался:
…Мда… дышит… ни склада, ни трупа… везет, как утопленнику… хотя последнее можно устроить, но смысл? Кто это хоть? Парень, девушка? С виду непонятно. Тубы и летры сразу отпадают. На лихтена тоже не похоже, ростом не вышло. Грандж? Вряд ли, ничего характерного не видно, а с внутренними имплантатами было бы куда сильнее и выносливей. Хотя кто знает сколько это нечто бродит по пустыне… Рука гноиться… Пожалуй стоит подлатать это, а умертвить в случаи чего я всегда успею. Так, а есть ли у него/неё оружия? Ножичек в сапоге, какая прелесть, он то мне сейчас и понадобиться! Не моим же резать! Второго нет!?? Ну и хорошо, а то не хотелось бы, чтоб он оказался у меня промеж рёбер пока я рану обрабатывать буду. Теперь огнестрельное… пистолет… обрез… точно всё? Раньше мне такого делать не приходилось, вот и потренируюсь, заодно в полевых условиях. Где здесь можно найти тенёк? А к чёрту его, потом перетащу, накину ему что-нибудь на голову, и нормально пока будет. Так она или он? Пока не актуально… Где там мой спирт? Продезинфицируем нож… теперь рану… ноль эмоций! Ну да ничего, сейчас очнётся! Удаляем гной… молчит… Повторим обработку ножа и раны. А вот теперь удаляем некроз тканей… сейчас запоёт! Здесь главное не мелочиться, лучше отрезать чуть больше чем чуть меньше. Хотя рана и так не большая, много выкорчёвывать не придётся. И как это понимать!!? Я тут мясо режу, а на меня ноль внимания! Нет бы очнуться. Ладно, надо зашить и перевязать уже… Вот и стемнело, вовремя управился. Разбудить, не разбудить? Пускай спит, только всё оружие спрятать надо, не хочу, что бы эта ночь стала последней…
Устроившись поудобней рядом со своим пациентом, чтобы не замёрзнуть, Ворин так и уснул…

0

5

"Слушай больше этого старого придурка. Да что он понимает?!" - то и дело проносилось в голове молодого Лихт’аугена, бродившего по необъятной пустыне. "И что я тут забыл? Поверил словам <папаши>, поперся искать какой-то схрон. Ну да ладно, все ради <пищи>, в вещах подобного рода он бы не стал меня обманывать."
Жара утомляла, но пить не хотелось - все, что нужно для жизни неполноценного Летранга - это радиация. Препараты которые содержались в сумочке парня ее какраз таки содержали. Показались холмы. "Ну да неужели, хоть какая-то смена обстановки." Эндрю двинулся в направлении возвышенностей, вскоре показался грот, судя по всему это был высохший водоем, а в нем, два неподвижно лежащих силуэта.
- А это еще что такое? - невольно вырвалось из уст врача. Перейдя на бег, Монах устремился к телам. Упав на колени рядом с ними он тут же принялся прощупывать пульс. Пульс был.
- А вам - голубки, я смотрю везет. Нашли место, где "отдыхать". - С печальной усмешкой произнес Лихт'ауегн.
В первую очередь Эндрю принялся осматривать тело мужчины:
- На лицо усталость, небольшое переутомление, возможен солнечный удар, хех, жить будет - все в порядке. - бубня под нос, вынесенный врачебный вердикт, EvilMonk доставал инъекцию с веществом, на основе кофеина. Препарат расширял сосуды, повышал работоспособность мозга, придавал бодрость, поглощал усталость. По сути вещество было наркотическим, но в малых дозах вреда оно не несло. Обработав спиртом шейную артерию мужчины, парень ввел вещество внутривенно.
- Сейчас встанешь у меня, запоешь и спляшешь. - усмехнулся Монах. Приступив к осмотру девушки.
- Оу, меня, похоже, опередили. - Сквозь тонкую улыбку проговорил Эндрю, исподлобья поглядывая на мужчину. - Я смотрю вы мой коллега, вот только не очень опытный, но наверняка талантом не обделенный.
Девушка спала. Состояние походило на предкомовое, раны ее уже были обработаны и перебинтованы, достаточно качественно. В чем убедился Монах, осматривая швы. "А вот на общее ее состояние, мой дорогой коллега, похоже внимание не обратил, ну ничего, опыт приходит с годами и практикой" - размышлял Эндрю, натягивая жгут.
- Ничего, сейчас и ты очнешься. Правда будет больно, прости конечно, но морфин для тебя сейчас слишком вреден, потому потерпи. Физиостигмин внутревенно, смешаем с кофеиносодержащими веществами - дабы мозг не засыпал, добавим витаминок, и все будет замечательно, правда больно. - Шептал себе под нос монах, смешивая различные компаненты, содержащиеся в его сумочке. - Витаминки восполнят недостаток белка вызванный длительным голоданием, но вот испорченный желудок я вам не восстановлю, придется пюрешку через трубочку пить, дабы заворот кишок не заработать.
Нащупав вену на руке девушки, Лихт'ауген, обработав спиртом местечко, предназначенное для укола, после чего с нескрываемым наслаждением вонзил в плоть девушки иглу.
- Сейчас и ты проснешься. Будь благодарно своему парню, если бы не он, ты бы уже померла.
Сделав свое дело, Эндрю закурил, присев напротив тел, ожидая их скорое пробуждение.

Отредактировано Andrew Evilmonk (2012-02-05 13:22:00)

0

6

Что-то к ней прикоснулось. Что-то вырвало ее из пелены сна и усталости. Рикки с трудом села, протирая костяшками пальцев загноившиеся уголки глаз.
"Ну вот я и спятила" - подумала она.
В нескольких шагах от нее лежал человек. Мужчина средних лет. Темноволосый. А чуть поодаль от него - еще один, хотя человеком его было трудно назвать. Долговязый, бледный как смерть, с белыми, как снег волосами, со светящимися во тьме глазами, он производил жуткое впечатление. Рикки заморгала. Нет, это был не мираж. И от этого было страшнее вдвойне.
"Невозможно. Я в пустыне. Вокруг - ни души. Откуда появились все эти люди? Я мертва? Или..."
Рик посмотрела на свою покалеченную руку. Та жутко болела, но была перевязана чистыми, свежими бинтами.
"Быть того не может. Мало того, что эти двое нашли меня посреди этой чертовой пустоши, так похоже, они же меня и перевязали...Спасли?"
Рик неуверенно кашлянула. Беловолосый изучающе глядел на нее.
- Кто вы? - спросила девушка каким-то совсем чужим, хриплым голосом. Спешно откашлялась.
- У вас есть...вода? - умоляюще спросила Рик.
Беловолосый не спешил отвечать. Другой мужчина вдруг заерзал, потянулся и сел.

Отредактировано Ricky (2012-02-05 15:38:06)

0

7

Чудесное начало чудесного дня для Виктора, не успел и проснуться, а кровь уже играет в жилах, а ему так хотелось поспать подольше, но метчам не всегда суждено сбываться. Открывать глаза не хотелось, было темно, а торопиться было некуда. Самое время обдумать всю ситуацию
Так, что я имею? Лежу не поймёшь где, не поймёшь с кем, склада, по-видимому, в помине не существует. Весело получается. Но почему же сразу всё так грустно? Отдыхаю в увеселительном походе, осматриваю местность, тренируюсь в медицине и сплю на свежем воздухе. Так как-то более радужно получается…
Размышления резко прерывает чей-то голос, а это значило, что пора просыпаться.
Недавно спасённое нечто уже проснулось, а вот карликовый лихт’ауген – это уже что-то новое…
-Виктор.
Это было единственное, что пришло ему в голову.

Отредактировано Spiritus (2012-02-05 16:24:45)

0

8

Рикки обернулась на голос
-Виктор - сказал тот темноволосый мужчина, который только что очнулся. Теперь Рик могла рассмотреть и его. На вид ему было лет 40. Он был не так худ, не так высок, как беловолосый, и вообще был привычнее человеческому глазу. Странной была только одна деталь - очки, который носил Виктор, не имели дужек, и казалось, были "вплавлены" прямо в переносицу. Это могло означать только одно: их обладатель - гранджест, модифицированный человек.
"Интересно. Похоже с ума сошел сам всевышний, раз дозволил собраться вместе столь странной компании"
Решив про себя больше ничему не удивляться, Рик снова посмотрела на лихтена. Все таки предыдущие вопросы были адресованы именно ему. Тот зловеще молчал.

Отредактировано Ricky (2012-02-05 17:01:50)

0

9

- Кто вы? - спросила девушка каким-то хриплым голосом, чуть закашлявшись. Непринужденно затянувшись, Эндрю ухмыльнулся, выпуская из рта колечки серого дыма.
- Вот и первая очнулась. - заговорил Лехт'ауген, переводя взгляд на мужчину, который тоже начинал шевелиться, - можешь звать меня...
- Виктор - ни с того, ни с сего вставил свою реплику мужчина, похоже, что его звали Виктор.
Глаз врача едва заметно дернулся от возникшего раздражения, но моментально успокоившись, парень снова улыбнулся:
- Называй меня Монах, просто Монах.
- У вас есть...вода? - с уст девушки вырвался умоляющий стон.
Почесав голову, Эндрю пожал плечами:
- Я не ем и не пью, все что нужно мне для продолжения жизнедеятельности - это радиация. - Доктор полез в сумку. - Мне кажется я все таки смогу тебе помочь.
Достав оттуда шприц с витаминизированной жидкостью, Эндрю вылил ее содержимое в колбочку, повторив тоже самое с кофеиносодержащим веществом, он, перемешав содержимое протянул 200 гр. жидкости девушке.
- Это точно утолит твою жажду, но смотри, учитывая твое состояние и препарат, который я ввел в тебя, у тебя могут возникнуть проблемы с сердцем и спать ты минимум сутки после этого коктейля не сможешь.
Повернув голову к мужчине, который, присев молча следил за происходящим, Эндрю заговорил:
- Как себя чувствуешь? Спать ведь уже совсем не хочется да?
Легкая улыбка, в момент осознания всей нелепости сложившейся ситуации, исказила лицо Лехт' аугена.

0

10

Недоверчиво глядя на лихтена, Рикки на секунду замешкалась. Вид белоголового не внушал ей доверия, но с другой стороны он ведь мог их спокойно убить во сне, и не прибегая к таким изощренным методам, верно? Рик приняла колбу из его рук и жадно выпила. Все до капли. Прохладная, как ей показалось, совершенно божественная жидкость приятно растеклась по пищеводу. Рик практически сразу почувствовала прилив сил.
-Спасибо... Это ведь энергетик? В составе наверняка есть кофеин, сахароза... - задумчиво стала перечислять девушка, но вдруг сподхватилась и умолкла. А потом менторским, не терпящим возражений голосом спросила:
- А теперь скажите, кто вы и что здесь делаете? - обращалась она, как видимо, к обоим мужчинам.
- Почему...почему помогаете? - голос девушки немного дрогнул. Она вопросительно перевела взгляд с Виктора на Монаха, ожидая ответа.

Отредактировано Ricky (2012-02-06 09:21:59)

0

11

Несоблюдение очереди постов!
Играем по правилам, пропустили пост Спиритуса. Сожалею, но 2 поста придется удалить.

0

12

Наблюдая всю эту картину, молодой гранджест невольно ухмыльнулся. Его присутствие здесь вовсе не обязательно, тут и без него неплохая дискуссия развернулась.
Что же теперь я имею? Это нечто, судя по голосу, оказалось девушкой, лихт’ауген-карлик – врач. Но вот что ему надо и что он тут делает? Не убил и то хорошо… А моя бодрость походу его рук дело. Зря он так поторопился, я не спал трое суток, и мне надо было выспаться. Встроенные в меня имплантаты и так позволяют выжимать свой организм сильнее чем другим, да и восстанавливать тоже, так мне ещё какой-то стимулятор вкололи  в добавок… Я ж потом на неделю слягу, но это будет не сегодня и не завтра. Убить бы тебя за это, но это потом. У меня наверно сейчас жуткий вид. Её наверно тоже поднял он… Как он там сказал? Монах?
-Монах, что тебя привело в это забытое место?
Не дожидаясь ответа поворачивается к девушке.
-Представься хоть, кто ты?

0

13

-Спасибо... Это ведь энергетик? В составе наверняка есть кофеин, сахароза... - задумчиво стала перечислять девушка.
- Верно. - улыбнувшись, произнес Эндрю, - но если бы это было все, вред организму был бы куда меньше. Некоторые ингредиенты я оставлю в секрете, скажем так моя профессиональная "фишка", не стоит раскрывать такие секреты.
- Кто вы и что здесь делаете? - Словно опомнившись, резко проговорила девушка.
- Оу, а этот Виктор, разве не твой парень? Я мимо проходил знаешь ли, увидел как вы мило валяетесь-обнимаетесь, мешать вам даже как-то не хотелось, во всем виновата "клятва Гиппократа", мать ее, - усмехнувшись, проговорил Монах. На секунду прикрыв глаза рукой лицо лехт'аугена заметно помрачнело.
- Какая невоспитанная девочка. Даже не представилась, еще и расспрашивает что-то, я не намерен раскрывать свои планы, даже самые незначительные человеку незнакомому. И не надо на меня так недоверчиво смотреть, согласись, у меня ведь был прекрасный шанс перерезать вам обоим глотки, пока вы спали. А коли я так не поступил, отсюда следует, что я в вашей смерти никоим образом не заинтересован.
Сменив гнев на милость парень положил руку на плече девушки:
- Расслабься ты, я не кусаюсь. Ну, в основном.
-Монах, что тебя привело в это забытое место? - вдруг заговорил очнувшийся Виктор.
Переведя взгляд на него, Эндрю выдал одну из своих самых дружелюбных улыбок, но учитывая его внешние особенности, а именно мертвецки бледную кожу и ярко-синие глаза, получилось жутковато:
- Тут мой схрон зарыт.

0

14

Сложившаяся ситуация все более походила на фарс. Лихтауген, который «в основном не кусается», этот странный гранджест с его странной ухмылкой – все это казалось не более чем плодом воображения. Но как ни странно, похоже это все и впрямь происходило наяву. И чем дольше Рик приглядывалась к парням, тем меньше в них оставалось мистического: Монах оказался не таким уж высоким, и как оказалось, был гораздо моложе, чем ей показалось поначалу. И хоть он и был бледен, но все же не имел ничего общего с умертвиями, баньши и еще бог пойми какими страшилищами, какие сначала пришли ей на ум. Да и Виктор, хоть и имел густую, темную бородку, был едва ли старше 25ти.
- Какая невоспитанная девочка. Даже не представилась, еще и расспрашивает что-то, я не намерен раскрывать свои планы, даже самые незначительные человеку незнакомому. И не надо на меня так недоверчиво смотреть, согласись, у меня ведь был прекрасный шанс перерезать вам обоим глотки, пока вы спали. А коли я так не поступил, отсюда следует, что я в вашей смерти никоим образом не заинтересован.
- в голосе Монаха звучал плохо скрытый сарказм.
- Интересно, в чем же ты тогда заинтересован. Ты берешь и помогаешь, как ты выразился, человеку абсолютно незнакомому, при чем явно не ожидая какой-либо награды за протянутую руку. А если и ожидал, то прости, мне нечем тебя отблагодарить. – Рикки сказала это чуть более нервно, чем ей хотелось бы. Ей никогда прежде не доводилось бывать в подобных ситуациях. Живя среди простых обывателей пустоши, невольно ждешь скорее пулю в спину, но никак не помощи. Тем более бескорыстной. «Хотя, кто его знает…Пока еще рано делать выводы» – подумала про себя Рик.
-Представься хоть, кто ты? – это уже говорил Виктор. Голос у него был на удивление приятным, вибрирующим, с непривычным для здешних мест акцентом. «Он русский?..»
- Меня зовут Рикки – устало ответила девушка.
- Скажи, ведь это ты меня нашел? И перевязал рану? – грандж ответил легким кивком. Девушка робко улыбнулась в ответ.
-Странные вы, ребята. Любой другой на вашем месте не долго думая прикончил бы бессознательную, полуживую девушку. Ну или в лучшем случае прошел мимо... А вы помогли…Помогли, хоть и не обязаны были делать этого. Спасибо вам. Тысячу раз спасибо. – Рик обвела взглядом парней. И как можно беспечней добавила:
- А теперь, кто-нибудь, помогите мне встать.

ОФФТОП: Ииииихааа! это мой 50ый пост) юбилей, однако =)
ОФФТОП 2: так, народ. насчет флешки. вообще-то поначалу он задумывался исключительно про злоключения моей Рик, но щас, когда сюда набежала уже небольшая толпа, я думаю нужно сделать отдельную темку. как думаете? 

Отредактировано Ricky (2012-02-06 09:48:06)

0

15

Беседа продолжается, странностей и смешных случаев становиться всё больше. Схрон этого врача, у девушки видать совсем крыша едет (пропажа оружия осталась незамеченной), а ведь день ещё не начался. Вся эта ситуация вызывала улыбку на лице гранджеста. А чего удивляться? Такое разнообразие в пустыне не часто встретишь.
Однако всё это странно… Схрон? А не тот ли это склад на карте? И что это за девчонка? Что она тут забыла? Не похоже, что эта Ricky часто так путешествует, как-то не подготовилась к пустыне. Помочь ей встать? Ну да поможем, а цирк продолжиться? Так, а если серьёзно, то лучше узнать, кто они и с чем их едят.
Подойдя сзади от девушки, Виктор аккуратно  её поднял, придерживая за подмышки. Сама бы она долго поднималась. А вот голос, когда надо, у неё звонкий, хорошо хоть спала при обработке ран. После этого несложного подъёма, Ворин задал интересующий его вопрос:
-Что ты здесь делаешь?

0

16

- Будь по вежливей с дамой, - расплывшись в довольной, даже несколько похотливой улыбке, быстро переместившись к Рики заявил Монах, перехватывая ее на руки. Мда,вот она - моя слабость, спасибо тебе папаня. Старый ублюдок, по набирался от тебя всякой дряни...
- Тебе ведь трудно идти самой, верно? Я с радостью понесу тебя на руках.
- Интересно, в чем же ты тогда заинтересован. Ты берешь и помогаешь, как ты выразился, человеку абсолютно незнакомому, при чем явно не ожидая какой-либо награды за протянутую руку. А если и ожидал, то прости, мне нечем тебя отблагодарить - произнесла "новая знакомая" с некоторой дрожью в голосе.
- О чем ты? Я клятву Гиппократа давал между прочим, я не мог пройти мимо. - Сквозь всю ту же улыбку произнес Эндрю. Посмотрев по сторонам, парень тяжело вздохнул:
- Я не знаю, где этот схрон, на самом деле его ценность не сопоставима с усилиями, прилагаемыми при его поиске. Давай я лучше отнесу тебя туда, куда тебе нужно. Ты ведь не возражаешь?

+1

17

Как и думала Рик, поднимать ее бросился и Виктор, и этот чудаковатый Монах. Причем последний проявил недюжинную прыть и задвинул речь настолько пылкую и  напыщенную благородством, что Рик невольно хмыкнула. "Надо же - думала она, - в первый раз встречаю такого странного лихтаугена. Мне они всегда казались замкнутыми, надменными индюками. А этот прям из кожи вон лезет, чтоб мне угодить. Очень... мило"

- <...> Давай я лучше отнесу тебя туда, куда тебе нужно. Ты ведь не возражаешь?
Рик смущенно улыбнулась, и мягко ответила:
- Спасибо, это очень любезно с твоей стороны. Но пожалуй я пока пойду на своих двоих. Чувствую я себя намного лучше, но если вдруг мне станет хуже, - Рик подмигнула Монаху - я тебе об этом скажу, ладно?

Деликатно высвободившись из его объятий, Рик окинула взглядом свою одежду и тихо ужаснулась. Если еще четыре дня назад одежда была последним, что ее заботило, то сейчас она вдруг почувствовала, как краска заливает ей лицо. Брючки из браминовой кожи, за которые на нью-ниптоновском рынке с нее стрясли добрую сотню пуговиц, сейчас были похожи...а в общем сие просто не имело названий на людских языках. Рикки украдкой попыталась оттряхнуть с них пыль и глину, но вскоре поняла бессмысленность своих действий. Увы, брючки были испорчены безнадежно. Оставляли желать лучшего и остальные элементы гардероба Рик. "Как доберемся до ближайшей деревни, зайду в лавку...О, боги, ну и вид же у меня сейчас!" Рик тихо выругалась.
Отвлек ее от своих мыслей мелодичный голос Виктора:
- Ты сама-то здесь что делаешь?
Рикки покачала головой. Она ждала этого вопроса. Ну что ж, в отличии от своих спутников, ей было нечего скрывать, но воспоминания о тех жутких событиях, о той бешенной погони не доставляли ей совершенно никакого удовольствия. Рикки тяжело вздохнула.
- Я путешествовала вместе с караваном на запад. Я присоединилась к ним, когда те простаивали в Нью-Ниптоне, небольшом городке на Пустынных равнинах. Капитан наемников, сопровождающих караван, слег с серьезным расстройством желудка, подозревали на дизентерию... По счастью, я оказалась единственным лекарем в округе и после того, как капитану стало лучше, я уговорила его взять меня вместе с ними. Сказала, что не буду обузой и отобьюсь от них сразу же, как только они достигнут устья Мантиала. Идти туда одной, по диким равнинам мне показалось тогда совсем уж неудачной идеей - Рикки грустно усмехнулась.
То был не обычный торговый караван - продолжила она - обычные караваны не охраняют вооруженные до зубов отряды наемников, к обычным караванам не запрещают присоединятся одиноким путникам. Мне так и не сказали, что они перевозили, но я подозревала, что наверняка это было что-то невероятно важное... - Рикки перевела дыхание. Все-таки она была еще очень далека от того состояния, которое можно охарактеризовать, как "здоровое".
- Поначалу все шло гладко, по дороге нам даже от диких монстров отстреливаться не приходилась. Для них были, вероятно, в новинку такие толпы людей, и они предпочитали держаться от нас на почтительном расстоянии. Только раз нам встретился какой-то воистину огромный монстряк, похожий на довоенных тропических животных...Как же они назывались? - Рик наморщила лоб, силясь вспомнить то, о чем читала когда-то в библиотеке обители.
-Муфлон, слон, как-то так, в общем это и неважно. Он не проявлял к нам совершенно никакого интереса и мы просто решили обойти его стороной. А потом...А потом мы попали в засаду -Рик прикрыла глаза, - Они появились как будто ниоткуда, необузданные, дикие...Совершенно неуловимые. Только благодаря стараниям капитана удалось подавить тот ужас, которые они вызвали своим появлением. То были не Бесы, нет. Бесы не способны расчетливо гнать людей навстречу своей погибели. Едва ли то были Призраки, потому как призракам и принадлежал тот караван. Нет, совершенно точно могу сказать, что это были Ветра. - девушка сплюнула, скривив губы в презрительной гримасе.
- Ветра. Борцы за свободу и независимость. Сволочи и ублюдки. Они ничем не отличаются от других шаек и головорезов, что толпами ходят по Пустоши. Разве что более изощренные в методах. Они загнали нас в пустыню, надеясь измотать, посеять хаос в рядах. И поодиночке перебить всех до единого.  - Рикки грустно улыбнулась.
- Что ж, это им блестяще удалось. Я старалась отбиваться наравне со всеми, но признаться, стрелок из меня тот еще. Меня ранили, я упала и, кажется, потеряла сознание. А когда очнулась, то вокруг меня лежали только трупы. Зловонные, гниющие на жаре трупы. Среди них я нашла и капитана, но уже ничем не могла помочь ему. Он умер у меня на руках.  - Рикки говорила все тише, изо всех сил стараясь не сорваться в фальцет. Горло вдруг стиснуло железным обручем, на глаза предательски накатились слезы. Рик отвернулась и глухим голосом подытожила:
- Потом было четыре дня отчаяния, голода и нестерпимой жажды. Я шла, шла, словно автомат, не зная, куда и зачем...А потом меня нашел Вик - девушка слабо улыбнулась, - ну, а остальное вы уже знаете. Вот, пожалуй, и вся история...

Отредактировано Ricky (2012-02-07 16:16:11)

0

18

…Нет, совершенно точно могу сказать, что это были Ветра.
После этой фразы Виктор ушёл в себя. Это длилось долго… целую вечность… секунд  пять. Но ему так не показалось. Хотя кто знает, что ему показалось, ведь в голове гранджеста творилось чёрт знает что...
Ветра? Их много? Они напали на Призраков? Они на это пошли? Организовано всех вырезали? Что же везли эти караванщики? Где сейчас могут быть Ветра? А с чего она взяла, что это именно они? Им есть за что ненавидеть Призраков, но такое… а почему не Бесы? Просто крупная банда. Как-то странно всё это… а кто сказал, что это правда? А какой смысл обманывать? И где мне взят ответы на все эти вопросы? Что мне вообще даёт этот рассказ?
Немного придя в себя Виктор дослушал историю, но ничего интересного так и не узнал. Возможно – это тонкая ниточка к Ветрам, а может и пустая трата времени. Вариантов немного и надо решать быстро, что же сейчас делать…
-Так куда ты держишь путь, Ricky? Думаю, сопровождение тебе всё равно не помешает… вооружённое сопровождение...

0

19

Монах с интересом слушал удивительный рассказ новой попутчицы, но в момент когда речь зашла о "Ветрах" доктора невольно перекосило. Та ненависть и презрение с которой девушка отзывалась о родной организации в которой состоял Эндрю раздражала, у парня невольно задергалась бровь. Тут еще и Виктор, выйдя из пятисекундного коматоза, с особым беспокойством предложил себя в качестве "вооруженного провожатого". Надменно хмыкнув, Лихт'ауген закурил.
- Рикки, ты так наивна, но в этом нет твоей вины. Ты ведь обычный Хорас, при том такой молодой и неопытный, до моих лет ты и не доживешь, а если вдруг и доживешь каким-то чудом, что мало вероятно при твоем образе жизни,твое тело станет безобразным, а кости превратятся в труху.
Затянувшись, он , по отечески взглянув на девушку, продолжил:
- Слушай и запоминай, но не нервничай и не дергайся, так как в таком случае твое сердце не выдержит и ты схватишь сердечный приступ, учитывая состояние твоего организма на данный момент я сомневаюсь, что смогу тебя откачать. Нет я бы мог конечно, но только в оборудованной операционной.
Что я делаю? Если нашим нужна их смерть, я должен убить этих двоих. Пока мы в двух шагах друг от друга, у меня есть шанс, если у этих ребят получится использовать оружие огнестрельное, велика вероятность, что живым мне отсюда не уйти... Ох, как не хочется кровопролития, ладно по разглагольствую на умные темы, быть может научу ее чему-нибудь, нагоняй "дома" я не получу, так как они используют меня в-первую очередь, как врача.
- Поосторожней с такими фразами в кругу людей едва знакомых, а то мало ли что...
Речь Монаха была достаточно раздраженной, несколько поганенькая улыбка искожала его лицо, в момент когда он одергивал шарфик. На шее лехт'аугена красовалась татуировка с гербом "Ветров свободы"
- Ты ведь понимаешь о чем я, правда?

0

20

Когда Монах показал свою татуировку на шее, у Рикки будто землю из под ног выбили. На бледной коже лихтаугена был выбит знак, похожий на три языка пламени. Клеймо Ветров Свободы. Рик в ужасе отшатнулась от мужчины, мысли вихрем пронеслись у нее в голове, путаясь, словно встревоженный осиный рой.
"Ветер! Он один из них! Ну конечно, глупая башка, кто же тут еще может быть, кроме них. Наверняка тот "схрон", о котором он упоминал - их база или склад, не иначе. Наверно его не было среди тех головорезов, скорее всего он пришел с юга и ищет своих. Может еще смогу отбрехаться. О, боги, ну что за несправедливость! Пройти через всю пустыню чтобы снова попасть в руки ветров!".
Лехтауген паскудненько усмехнулся.
"Так, Рикки, расслабься, сегодня ты уже похоронила себя. В конце - концов, ты ничего не теряешь, ты ведь и так уже должна быть мертва".
Собрав остатки самообладания, насколько это позволял бивший через край адреналин, девушка, глядя прямо в глаза Монаху, ответила:
- Понимаю. И что же? Убьешь меня? Как нежелательного свидетеля? Как недобитого врага? Дерзай. Я безоружна, - сказала Рик, многозначительно кивнув в сторону Виктора, - слаба и сопротивляться не стану. Только прошу, - чуть склонив голову набок продолжила девушка - сделай это быстро.
Перевела дыхание. "Не слишком ли дерзко? Хотя какая уже разница, пусть делает, что хочет...все равно, все это слишком нереально, слишком безумно...." Разрядил обстановку Виктор, который, кажется, тоже что-то замышлял.
-Так куда ты держишь путь, Ricky? Думаю, сопровождение тебе всё равно не помешает… вооружённое сопровождение...
- Знаешь, я была бы несказанно рада просто оказаться подальше отсюда. Но, боюсь, сейчас это уже неактуально. Ты ведь тоже из них? Из Ветров?

Отредактировано Ricky (2012-02-08 16:32:56)

+1


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Отыгранные флэшбеки » Первое испытание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно