New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Отыгранные флэшбеки » Встреча


Встреча

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Ассасин приступил к разъяснению ситуации. Кристина смотрела на него и внимательно слушала.
- Если вы помните, то у нас везде уши, так что ни так трудно контролировать пустоши, и найти какого-то конкретного человека тоже не составит труда. – начал Макс. «Значит дела у них идут даже лучше самых смелых ожиданий» - решила Кристина. Тем временем парень продолжал. - Но я думаю, нам стоит сообщить вам цель нашего визита. - Девушка еще сильнее напрягла слух. - Видите ли, ваш отец послал нас на поиски. Сейчас он является главой нашего братства, в следствии чего решил что ему нужен наследник, давно утраченный. Кроме вас их не нашлось.– спокойно проговорил Ассасин. У девушки бы отвисла челюсть, если бы она вовремя это не заметила и не взяла себя в руки. «Папа? Лидер ассасинов?» - девушка не могла поверить в то, что только что произнес Макс. Это было бредом. И тут жизнь девушки стала прокручиваться в ее голове. Отец действительно был рядом редко, именно он ей рассказал о ассасинах. «Но почему он не сказал сразу? Почему пропал?» - думала Кристина, все так же глядя на Макса. Девушка сейчас была не в реальном мире, так что не слышала и не видела того, что происходило. «Почему он мне не сказал? Почему прислал за мной целый отряд?» - ответов было явно меньше, чем ответов и Кристина очень хотела это исправить. Вырвавшись из астрала, она огляделась. Владимир был уже на свободе, но, естественно бежать ему было некуда. По мнению Кристины это было бы еще и глупо. Врядли ассасины бы его отпустили свободно гулять и разглашать информацию о себе, но теперь он хотя бы мог шевелиться.
- Папа? С ним все хорошо? Где он? – это все, что сейчас смогла спросить девушка. Вопросов было так много, что мозг не успевал их фильтровать и сортировать по важности. Девушка уже твердо решила, что она идет с ассасинами, а вот как поступит Владимир? Впрочем, выбор у него невелик: смерть или идти с ними, ответ очевиден.

0

62

- Макс... С этим что делать? Он сейчас очень важный свидетель. – парень напрягся, все его тело сейчас являло одну стянутую пружину. Удары сердца гулко отражались в голове парня, уровень адреналина уже явно зашкаливал. Все внутри горело огнем, время начало растягиваться, парень искал идеальный момент для действий. Но мы не имеем права противиться слову нашей госпожи. Владимира чуть отпустило, но сердце все также бешено колотило в груди.
- Ладно. Отпускайте его. – Эти слова стали бальзамом для души снайпера, и теперь он получил хоть маленький, но все-таки шанс. «Осталось только выждать момент, он обязательно наступит. За девушку переживать не стоит, эти ей ничего не сделают», - Чипу явно не хотелось идти на свидание с неизвестной группировкой. По крайней мере, пока он не узнает про них больше.
Жать особенно долго не пришлось:
- Папа? С ним все хорошо? Где он? – эти слова, сказанные от души с проявлением самых ярких человеческих эмоций на долю секунда отвлекли внимание стражников парня. «Прости», - подумал парень и быстрым движением бросил на бойца стоящего слева разгрузки. Кровь Владимира буквально вскипела, но на этом фоне казалось, сердце - остановилось. В спину что-то ударило, но снайпер не обратил на это внимание, бронепластины на спине перекрывались, поэтому ничего острого внутрь не пропустят. Конечной целью парня была щель между валунами, и он со всей скорости рванул туда, в два шага преодолев расчищенное шаделями от мин пространство, он вылетел на мины. «Я останусь в живых », -твердил себе парень петляя между валунов и оставляя за собой кровавый след.

0

63

- Папа? С ним все хорошо? Где он?
- Разумеется, с ним все отлично. Он там, куда мы сейчас с вами пойдем. И дружка вашего прихватим ссобой. - кивнул снова Макс в сторону пленного. Его одаривали ни самыми лицеприятными взгладами, только слепой мог не заметить, что никто из пятерки ассасинов не хотел видеть его в живых. Да и выходов было немного - либо самый очевидный - смерть, либо обучение, которое в силу возраста было практически невозможным.
Но видимо он сам определил свою судьбу, вырвавшись из объятий смерти и отбросив одного из ассасинов в сторону. Державшие его хотели было броситься вслед, но Макс их остановил.
- Стоять! Вы ведь не хотите стать таким же месивом как те шадели? Он считайте уже труп. А если нет - я его запомнил, найдем и уничтожим. - сказал он, но тут же словив взгляд Кристины захотел изменить текст вышесказанного на что-то более корректное. Но смысла в этом не было, она должна была понимать что если бы его обнаружили в данной обстановке, то все равно убили бы, а ей бы всего навсего без лишних распинаний сообщили что так и не нашли ее спутника. Либо нашли, но уже мертвым.
- Ладно. С этим мы потом разберемся. А пока нужно доставить девушку в безопасное место. - холодно и безразлично сказал один из ассасинов, дабы хоть чуть-чуть разрядить обстановку.

0

64

Макс ответил. С отцом Кристины все было в порядке и сейчас они отведут девушку к нему, еще и Владимира собой прихватят. «Наконец я снова встречусь с папой!» - ликовала Кристина и внутри и снаружи, но, естественно, она не скакала по всей пустоши с криками ура, она просто от души улыбалась. Она уже совсем позабыла про свое раненое плече. Девушка повернулась к Владимиру и тут произошло нечто неожиданное. Снайпер швырнул всю свою добычу в одного из ассасинов и помчался наутек. Кристина в недоумении смотрела ему в след. «Ну и зачем он убежал? Ну теперь это не важно…» - решила Кристина.
- Спасибо за все! – крикнула девушка в след Владимиру, который уже скрылся за ближайшим валуном. Ассасины собирались его преследовать, но Макс их остановил. Видимо этот макс был главным среди отряда, это было явно.
- Стоять! Вы ведь не хотите стать таким же месивом как те шадели? Он считайте уже труп. А если нет - я его запомнил, найдем и уничтожим. – спокойно произнес Макс. Кристина посмотрела на него очень многозначительно, взгляд означал, что его трогать не надо. Ассасин видимо это понял.
- Ладно. С этим мы потом разберемся. А пока нужно доставить девушку в безопасное место. – подал голос другой ассасин. Говорил он дело, сюда скоро уже придут обедать всякие падальщики, а они не очень безобидны. Хотя Крис и была уверена в том, что под защитой ассасинов ей ничего не грозит.
- Я готова. – сообщила девушка, пробежавшись взглядом по присутствующим и остановив его на Максе.

0

65

Снайпер уходил только по одному ему веданному маршруту, извиваясь между камней. «Вперед, только вперед», - гнал его инстинкт самосохранения. Он уже давненько заметил кровотечение и сейчас правой рукой он зажимал разрез на левой. «Когда это они успели», - терзала его мысль.
Он на долю секунды остановился в тени одного из валунов и осмотрел рану. Неаккуратная, не ровная, он явно была получена случайно. Быстро проверив себя на наличие других повреждений, и не найдя оных рванул дальше, чем дальше от этого места. Туда где можно будет спокойно подумать, туда, где никто не пройдет незамеченным  - в горы.

Отредактировано Владимир (2012-02-03 16:40:06)

0

66

Ассасины продолжали неодобрительно оглядываться по сторонам, неизвестно зачем пытаясь выследить сбежавшего. Даже если бы он был замечен, все равно по велению Макса вдогонку за ним никто бы не бросился. Ведь действительно, при необходимости его выследить не составило бы никаких проблем.
- Спасибо за все!
- Врят ли он слышит. Слишком громко искры из-под пят лязгают... - скептически заметила Скарлет, отвлекшись от рассмотрения пустоши и повернувшись лицом к Кристине.
- Я готова. - сказала та Максу.
- Такая решительность не может не радовать - емко ответил тот, махнув рукой остальным, таким образом приказав им следовать за собой. Впрочем, подобный жест по-другому расценивать было сложно.
- Держим курс на мегаполис. Там уж проберемся. - снова сказал Макс идущей рядом Кристине. По ней было видно, что она очень переживает. Но ее можно было понять, столько событий и новой шокирующей информации одним залпом - не мудрено вообще и сознание потерять от перенапряжения.
Пустошь преобретала все новые и очертания, валуны сменялись скалами, скалы внезапно переходили в пески, показывалась жженая трава и облысевние деревья и так бесконечно по кругу. И вот уже на горизонте показывались разрушенные здания, так неприветливо царапающие небо пиками разваленных стелл и небоскребов, которые задолго до войны несомненно были великими.

0

67

Вся компания дружно двинулась в неизвестном направлении. «Ну, домой я теперь попаду точно не скоро» - заключила Кристина. Девушка молча шла вместе с ассасинами, которые ее окружили. Двое шли сзади, двое сбоку и Макс возглавлял шествие. Кристина смотрела в землю и вспоминала свое прошлое. Поверить в то, что сказал ассасин было трудно. «Ну как отец мог оказаться лидером ассасинов и даже ничего мне не сказать?! Почему он пропал? Почему не сказал, что ассасины активно работают, почему я до сих пор не среди них?!» - девушка огляделась. «Ну не была до сегодняшнего дня.» - Крис ухмыльнулась. Дорога была долгой и разнообразной. Девушка уже устала тащиться неизвестно куда. Она расстегнула разгрузку и выкинула ее. Лишний вес только мешал. Теперь ассасины, могли полюбоваться на перевязанное плечо Кристины.
- Да ничего, боевая рана. – сказала Крис, улыбнувшись ассасину, который шел сбоку и первым заметил перевязку. Скоро на горизонте замаячил разрушенный мегаполис. «Там у них укрытие?» - подумала девушка.

0

68

Группа приближалась к мегаполису. Постепенно разрушенные дома и всевозможные их части становились стандартным дополнением к местным ландшафтам. Углубляясь все дальше и дальше, показывались небоскребы, которые назвать таковыми было уже довольно сложно, из-за того что некоторые из них представляли на обозроение вальяжное горизонтальное положение.
- Да ничего, боевая рана. - сказала Кристина, тем самым привлекла внимание остальных.
- Не думаю, что она опасна. - снова коротко и ясно ответила Скарлет, хоть и понимая, что сама Кристина без нее это отлично осознает.
Дорога с каждым шагом становилась все опаснее и опаснее, сложнее и сложнее, но на благо по пути не стречалась еще всяческая пустошная живность.
Вся свита прекрасно понимала, что Кристина врят-ли сможет запомнить на этот раз путь до цитадели. Но все равно со временем ей бы пришлось это сделать, пусть и не без посторонней помощи.
И вот она показалась на горизонте - цитадель. По всей видимости, раньше бывшая каким-то крупным торговым центром, однако от которого остался лишь фундамент, а остальное было дополнено. Не смотря на то, что она была сделана буквально из обломков, выглядела все равно очень величественно.
Пройдя через пристально наблюдающую охрану, все шестеро вошли внурть.
- Ладно друзья. Дальше я провожу ее сам. - изрек Макс.
Остальные качнули головами, попрощались и разошлись кто куда, махнув рукой новой знакомой.
- Нам наверх, в кабинет вашего отца, миледи.

0

69

Идти пришлось до самого центра разрушенного города. Кристине было очень интересно, где же располагается их база, на сколько она велика, сколько там людей? Но главное – там ее отец по которому она очень соскучилась. Чем дальше в руины – тем шире улыбка и тем сильнее волнение. «Я увижу отца! Погодите ка…» - задумалась Крис. «Если он лидер, а я его дочь значит… Я принцесса! Афигеть! Сказка на яву!» - мысленно удивлялась Кристина. Действительно это было странно – вчера наемная убийца, причем не особо профессиональная, а сегодня принцесса Ассасинов. Этот день она не забудет никогда. Вскоре показалась настоящая крепость – цитадель. Выглядела она очень внушительно и Крис с благоговением ее осматривала.
- Афигеть – вырвалось у девушки. Она ожидала многого, но не до такой степени. Принцесса вместе со своей свитой прошла на территорию базы, где их тут же встретило два охранника, появившихся из неоткуда. Удостоверившись, что все хорошо они вновь изчезли так же стремительно, как и появились. «Да как они это делают?!» - с восхищением думала Крис. Ну, естественно – все это ей было в новинку. Добравшись до входа Макс распустил отряд. Все, распрощавшись с принцессой, разошлись, а Макс заговорил.
- Нам наверх, в кабинет вашего отца, миледи. – проговорил он. Кристине определенно нравилось, как он к ней обращался.
- Так чего же мы ждем?! – весело воскликнула девушка, мило улыбнувшись своему, теперь единственному охраннику. Вдвоем они вошли в здание и Макс повел ее на верх.

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Отыгранные флэшбеки » Встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно