New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Улицы » Торговые ряды


Торговые ряды

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ряды палаток, поставленные вдоль улиц. Здесь можно купить буквально всё: от еды, до оружия. Здесь же были и мастерские.

0

2

День стоял спокойный, на улице было весьма безлюдно. Человеческая суета - она всегда вызывала яркие приступы ярости и злость от непоняток а-ля "как можно из ничего раздувать такие страшные проблемы". Тем не менее, кто-то все-равно спешил по своим обычным делам, кто-то просто прогуливался, кто-то сидел в своей лачуге и выглядывал в окно. Да, люди все еще были. Но, повторюсь, суеты не было. Если бы ни одна мимолетная деталь.
- Твою мать, это по-твоему пистолет? Да если я патрон заталкаю в рот, пуля вылетит в 3 раза быстрее и без перегрева! - высоким голосом возмущалась Тара на всю торговую площадь. Периодически закрадывались сомнения что вот она - причина, в теории плюющаяся пулями, из-за которой людям было не очень охото выходить на улицу.
- Твою лавочку давно нужно прикрыть, ей богу твое оружие может вскоре начать самостоятельно и свободно перемещаться по городу, я понятия не имею где ты это берешь! - сново послышался голос, после чего послышался громкий удар пистолета о стол.
Тара тряхнула головой, таким образом пренебрежительно убрав волосы, мешающие адекватному обзору территории. Быстро пробежав взглядом по площади, химера обнаружила один из фонарных столбов, о которые она так любила опираться в любую свободную минутку. А так как миссия с публичным унижением оружейника была успешно выполнена, то вот она - долгожданная.
Девушка с интересом уставилась в небо, но как обычно не обнаружив там ничего интересного для себя, закурила.

0

3

Чип полностью погружен в раздумья, медленно пробирался между рядами с разным хламом. Для большинства народу это были достаточно нужные вещи, но это для большинства. Для парня привыкшего надеяться на удачу и бронебойный патрон все прочее было хламом. От медитации на ходу парня отвлек громкий крик, с характерными интонациями:
- Неужели, - взбодрился он, - вот кого я завербую на это задание. Переться самому в логово бандюков мне не очень хочется, да и где находится это логово заказчик не рассказал. Один только намек – Долина смерти. Но ведь она большая. Возможно, парень бы снова ушел в раздумья над делом, но  новая партия шума, заставила его поскорее продвигаться к его источнику. Кто знает юту дамочку, через несколько минут она может вновь исчезнуть в неизвестном направлении, и тогда придется искать другого напарника. Хотя с другой стороны, где гарантия, что она согласится.
- Ну ладно, будь что будет. Он вышел на небольшой просвет. Да все было верно это она, - знакомая фигура подпирала фонарь. Только вот не это привлекло внимание парня, а амбал, медленно подкрадывающийся к ней со спины. А вот это не порядок, - подумал он, быстро продвигаясь в толпе к нему.   Рука уже сжимала рукоять пистолета, чуть не сбив несколько покупателей, он остановился прямо между охотником и жертвой:
- Если хотите с ней познакомится, то где же букет? – задал вопрос он бойцу, и на лице отразилась коварная улыбка, а указательный палец занял привычное место на курке пистолета.

0

4

Докуривая сигарету, набитую самым обычным табаком, девушка создавала такое впечалтение, будто там и не табак вовсе. Взгляд был потеряный и лишенный всякого смысла, а так же мотивации и чувств. Выпускать пар полезно, но когда ничего интересного сново не грядет чередой проблем от недостатка того самого пара легко превратиться в самый обычный овощ даже из матерого, заезженного жизнью бунтаря.
- и где доставать эти чертовы сигареты. хоть из клумб траву надирай да сам крутить. - судорожно металось в голове.
Но внезапно поток унылости был прерван внезапным событием. Молодой человек как таракан быстро неизвестно откуда юркнув очутился за спиной у химеры. Таре показалось что они были приблизительно одного роста. Почему-то эта деталь всегда являлась первым впечатлением. Но, как говорится, люди просто так за спиной из неоткуда не возникают. Тара с интересом, но довольно медленно повернулась назад. Лицо точно выражало недоумение, примерно сравнимое с тем, тогда тебя садят на диван и нагло снимают собственные тапки. За спиной стояло что-то большое и странное. Похоже, это был еще один человек.
- Если хотите с ней познакомится, то где же букет?
Остряк. - само собой прозвучало в голове, свободной от мысли. Но лицо все так же было нагружено удивленной миной. Хотя всякой идилии приходит конец, удивление сменилось выражением иронии и Тара раскрыла рот.
- Букет из того что я сейчас и травой сушеной назвать трудно, это не то что меня может устроить. Но в чем собственно суть банкета?
Девушка хоть и любила порой прикинуться идиотом, но все же картина как всегда была ясна. Подобные люди просто так со спины не подходят, и незнакомец возник очень даже к месту, потому что в отрешенном состоянии какое-либо действие сзади ничего хорошего не сулит. Как это и положено.
Почувствовав численный перевес, Тара по свойствам ни самого приличного характера начала откровенно наглеть, уставившись прямо в глаза человека-шкафа, хоть он и превосходил обоих и ростом и масой.
- И чего уставился? Да, мне твоя рожа тоже не нравится.

0

5

Амбал остановился, Чип явно вмешался в чужую игру.  У кого ты на этот раз достала, - подумал он осматривая человека стоявшего перед ним. Стандартный камуфляж, в которое было одето тело, был обычным для этих мест. Пистолет в кобуре, автомат за плечом, короче обычный наемник, вот только взгляд. Если бы он был один, он явно должен был испугаться, ведь парню нужно будет намного меньше времени чтобы застрелить его, и в кулачный бой против пистолета, это верная смерть. Так, ты здесь не один,- всплыло в голове, - возможно, твои дружки уже нас окружают, а значит времени в обрез. Глаза парня судорожно забегали, осматривая окружающую их толпу. И действительно, двое таких же бойцов уже двигались справа и слева. Нужно уматывать отсюда, пока целы.
- И чего уставился? Да, мне твоя рожа тоже не нравится. Прозвучало за спиной, девушка тоже включилась в завязывающийся разговор. Чип вновь посмотрел на довольную рожу амбала.
- Он не один. Нас сейчас тут попросту расстреляют, - обратился он к Таре, не сводя глаз с амбала и начал медленно отходить назад, сокращая дистанцию между ним и толпой зевак, которые неизвестно откуда уже стали собираться, образуя круг, в центре которого была эта троица.
Вот так всегда, только взял задание и уже вляпался в неприятности. А вопрос, зачем мне это? Чтобы эти дебилы гнали меня до самых окраин города, - что-то внутри начало медленно грызть парня. Он лично не знал девушку. Несколько раз они пересекались, но это были лишь мимолетные встречи. Которых бывает по сто за один день, а потом про нее ему рассказывали разные байки, ничего путного только слухи, и из-за этих слухов он вновь впутался в неприятности.

0

6

Тара не без присущего любопытства наблюдала за происходящим, вольяжно и демонстративно скрестив руки на груди. Тем не менее, будучи в таком виде олицетворением пофигизма, на душе было все-таки не спокойно. Особенно после того, как количество агрессивных незнакомцев начало неуклонно расти в определенной прогрессии.
- Он не один. Нас сейчас тут попросту расстреляют
"да что ты говоришь..." задумалась девушка.
"Кто эти ребята и что им надо я могу предположить. Если это очередная попытка избавить мир от меня, то оригинальность она перестала отличаться еще десяток лет назад. И чем я им не угодила, вроде они не походи на отряд призраков, а больше-то я никому не переходила эту сраную дорогу."
Тара, озираясь по сторонам, сделала небольшой медленный шаг, приблизившись к незнакомцу, вставлему на ее защиту.
- Я понятия не имею кто ты, но, видимо, самоубийца - сказала она тихо.
Дело постепенно по-пахивало жареным, все сильнее и сильнее. И со временем, круг недоброжилателей все сильнее и сильнее начинал сжиматься вокруг двоих неудачников. Пришло время сделать хоть что-то.
- Я конечно прекрасно понимаю, плебеи без роду и племени, рискующие своей никчемной жизнью за грость пуговиц и все такое, но нужно же знать границы. Мы находимся посреди города, и я думаю что лишняя показуха будет здесь ни к месту. Хотя я ценю этот героический поступок выхода лицом к лицу - без капли сомнения и крупной долей сарказма сказала химера, всеми силами продолжая поддерживать вид хладнокровности.

0

7

На слова парня, про расстрел, амбал отреагировал широкой улыбкой. И легким не вызывающим угрозы движением, указал на оттопыренный край камуфляжа, намекая на то, что он в бронежилете. Чипу такая игра понравилась, и он, прекратив свое отступление, достал из кармана еще одну обойму, в которой красовались латунным переливом пули с черной полоской, и улыбнулся в ответ широкой добродушной улыбкой, на которую способен лишь ребенок. Вместе с холодным взглядом это создало довольно мрачноватый контраст. Намекая на то, что у парня не все в порядке с головой. Отступать некуда, а этот боец должен знать, что на такой малой дистанции его бронник не выдержит попадания бронебойного патрона.
Немного затянувшуюся паузу разрядил женский голос за спиной:
- Я понятия не имею кто ты, но, видимо, самоубийца. На которую Владимир ответил коротким возражением:
- Не самоубийца, а возможный работодатель. И кстати если бы не я, события пошли бы совсем другим чередом. Так ведь? – спросил он амбала. Тот, в ответ лишь немного кивнул головой. Какой бы не был сценарий, но для девушки он не сулил ничего доброго. Хотя, как показалось парню, она не очень то и поняла, в какой они оказались ситуации.
- Я конечно прекрасно понимаю, ............ Хотя я ценю этот героический поступок выхода лицом к лицу.
- Героизм, - это слово вызвало еще одну волну положительных эмоций. Снайперская винтовка за спиной говорила, явно о противоположном. Такие люди предпочитали убивать, находясь на достаточно приличном расстоянии, а то, что сейчас она наблюдала, было всего лишь еще одним ветреным решение парня, часто страдающего от черт своего характера.
- Здесь, на площади, кто первым выстрелил тот и виноват, - Владимир вгляделся в лицо противника, в котором читалось согласие со словами парня.
- Ну так чего же ты от нее хочешь, - пошел в лоб парень, - давай побыстрее, мне уже надо бежать. Сам понимаешь,… Амбал бестактно перебил парня:
- Пусть извинится перед торговцем, за то что она наговорила только что. Оружие у него отменное, а если не умеешь стрелять – бери пневмат и иди, тренируйся, а не закатывай тут скандалы.
Чип не видел начала спора, поэтому чем-то возразить он не мог. И что же ты ему ответишь, - мелькнуло в голове парня.

0

8

Лицо девушки резко начало изменяться в непонятных гримасах, что это должно было показать собеседникам оставалось загадкой, наверное, даже для самой девушки. Не смотря на хлынувшие намеки амбала о том, что он в броннике, Тара по своему обыкновению считала что ситуация под контролем. Есть такие люди, которые считают что удача всегда на их стороне. А есть такие как Тара, которые разворачивают ее к себе лицом насильно.
"Башка у тебя как яйцо. К тому же пустая. Такую и кирпичем пробить насквозь это раз плюнуть, а он тут с бронежелетом" - продолжала нахально ухмыляться девушка.
- Не самоубийца, а возможный работодатель. И кстати если бы не я, события пошли бы совсем другим чередом. Так ведь?
- События всегда идут одинаково, если за твою голову награда, за которую можно спокойно купить двухэтажный дом в Хауфене... - еле слышно добавила химера, отведя взгляд в сторону.
Амбал вдруг наконец перестал строить бессмысленные гримасы и заговорил, хотя Таре еще с самого начала ни самого приятного, но вполне типичного диалога казалось что говорить он не умеет вовсе.
- Пусть извинится перед торговцем, за то что она наговорила только что. Оружие у него отменное, а если не умеешь стрелять – бери пневмат и иди, тренируйся, а не закатывай тут скандалы.
- О чудо, оно еще и говорящее! - снова встряла девушка, явно нарывающаяся на серьезные неприятности. После этой фразы она сделала несколько резких шагов, что приблизило ее к амбалу на очень опасное для нее же расстояние. На подобное действие еще должно хватать дерзости. Но ее на счастье было не занимать.
- Послушай, абрикосовый мой. Мне кажется, что ты не в полной мере осознаешь с кем ты связался. Но не в моих интересах это напоминать. А в том что у этого идиота растут руки из того места, которым он думает, виноват кто угодно но только не я. Я позволю себе заметить малейшую деталь, если сейчас прозвучит хоть один выстрел, если вылетит хоть одна чертова пуля, тот час здесь будет патруль призраков. Мне лично уже прискучило уходить от них, а для вас ребятки это может кончится очень плачевно. И подставлять этого юношу мне не хочется - махнула они рукой в сторону незнакомца. - Что выберешь? - закончила Тара, щелкнув большим пальцем защелкой на кобуре пистолета. Патруль был ей довольно безразличен. При всей своей бдительности они не проследили тот момент когда отряд ветров, в котором служила девушка, полностью изучил их тактику.

0

9

Как и ожидалось, Чип просто стал свидетелем еще одной разборки. Он просто тихонько стоял в сторонке, опустив пистолет, наблюдая за всем этим зрелищем. И получал немалое удовольствие от увиденного. Да, большинство рассказов про нее оказались истинной правдой, хотя и немного приукрашенной. Такую девушку нужно боятся. Судя по всему, стрельнуть в спину для нее раз плюнуть. Такой напарник подойдет, хотя и придется ее опасаться.
Девушка довольно быстро сократившая дистанцию между ней и амбалом ринулась грузить оного. По выражению лица бойца, которое сейчас было красное от прилива крови, читалось явное негодование действиями молодой особы. Будь они сейчас где-то в более уединенном месте, разговора уже не было б, вместо людей говорили бы автоматы.
- Что выберешь? – закончила свою моральную атаку Тара. И вместе с этим негодование бойца достигло критической точки, если бы еще одно слово. Он бы плюнул на все, и устроил бы здесь заварушку. Но удача  была ни их стороне, и девушка очень удачно умолкла.
- Это наша не последняя встреча, - ответил тот, и развернувшись медленно зашагал прочь. Его напарники так и остались в толпе пристально наблюдая за происходящим. Они нас так просто не отпустят, - и на окраине города, а может быть и раньше, обязательно завяжется перестрелка, это Чип, как говорится, нутром чуял.
- Нам тоже пора отсюда уходить, - быстро выпалил парень и жестом предложил девушке пройтись вместе с ним. Или тебя не интересует робота, Тара. - Ее имя он назвал, для того чтобы дать понять ей, что он знает про нее немного больше, чем она про него.

0

10

Имея довольно высокий рост, Тара даже с ним уступала стоявшему перед ней амбалу. Это ярко выражалось в том, что она чуть ли не упиралась носом ему в гудь. Со стороны это, должно быть, выглядело примерно так, как выглядел бы наезд собаки на слона. На несколько слонов.
На его лице постепенно начали проступать нотки благоразумия. А нотки благоразумия по мнению девушки всегда выглядели именно так: лопающиеся от злости глаза и цвет кожи, сравнимый только с бесподобным помидором.
- Да, да, я говорила уже говорила что ты мне тоже не нравишься. - пролетела мимолетная фраза.
- Это наша не последняя встреча - снова прозвучал нелицеприятный голос.
"пф, все вы так говорите" - само собой подумалось в ответ. Но, на счастье, не вылетело из уст.
- Я с нетерпением буду ждать той самой последней встречи, о которой вы упомянули, сударь - сказала она и издевательски по-королевски поклонилась вслед удаляющейся фигуре. Он наверное забыл что с ним в придачу было еще несколько сомнительных лиц. Что, в принципе неудивительно.
"Правльно свалал, пока твоя голова не лопнула." - дополнила химера.
От раздумий же Тару внезапно отвлек голос.
- Нам тоже пора отсюда уходить. Или тебя не интересует робота, Тара
Тара в недоумении приподняла левую бровь и медленно двинулась в сторону незнакомца.
- Откуда ты знаешь мое имя? И раз уж так вышло, что ты его знаешь, почему до сих пор вместе с теми отморозками не потащил меня к властям на разборку?
"Надо меньше пить в барах. Слишком много слухов что-то разошлось"

0

11

Чип вернул пистолет назад в кобуру, но ставить его на предохранитель или делать еще какие-то действия по предохранению от случайного выстрела он даже и не думал. Да к тому же он был рад, что эта ситуация рассосалась, как бы сама собой. Хотя нет, двое в камуфляже сидевшие на хвосте, только подтверждали предыдущие догадки парня. Приняв привычную сутуловатую позу, и упершись глазами в асфальт он медленно двинулся из рынка, давая девушке время его догнать и задать, самые глупые и самые ожидаемые вопросы.
- Откуда ты знаешь мое имя? И раз уж так вышло, что ты его знаешь, почему до сих пор вместе с теми отморозками не потащил меня к властям на разборку?
Владимир набрал полную грудь и громко выдохнул.
- Ну начнем по порядку. Он сделал короткую паузу, чтобы определится, что Тара должна знать, а чего не должна. Про тебя мне рассказал мой работодатель. И порекомендовал...., - он вновь остановился, обдумывая, правильное слово ли он выбрал, что бы охарактеризовать то действие что сделал наниматель, и, закончив, добавил: Да именно порекомендовал взять тебя в качестве напарника. Что же до другой половины, если бы мы пошли к властям, это грозило бы для меня убитым временем и поисками нового компаньона.
Он снова сделал небольшую паузу, чтобы собеседница смогла переварить эту маленькую порцию информации и продолжил:
- А что же касается роботы. Меня нужно сопроводить и этого места в точку А, там забрать некую небольшую вещицу, и вернуться в пункт Б. По времени должны вложиться где-то в сутки. Плата порядка десяти штук пуговиц. Может измениться в зависимости от цены того что мы должны доставить. Выплачивается в точке Б.
Он выдавал всю информацию монотонным, практически безразличным голосом и в конце, посмотрев на Тару, спросил:
- Согласна?

0

12

Тара медленно поплелась за незнакомцем. Любое предложение, готовое обернуться наживой всегда вызывало нездоровый интерес даже если речь шла о совершенно небольшой награде. Заметив как спутник аккуратно озирается по сторонам, Тара почувствовала его предположения о том, что за ними может быть хвост. Но это ее в данный момент волновало меньше всего.
- Ну начнем по порядку (...) и поисками нового компаньона.
- Работодатель?.. Ладно, я думаю что мне же будет выгоднее не вдаваться в подробности. Сомнительная ситуация выходит, ты владеешь информацией о моей персоне, но в то же время обращаешься ко мне за помощью. Сильно рискуешь. Но согласись, я бы сейчас этого не сказала будь у меня что-то против тебя. А так я наверное многим тебе обязана из-за этой заварушки, поэтому думаю что я соглашусь сопровождать тебя, тем более что речь идет о неплохом вознаграждении.
Тара шла громко шаркая ботинками по земле, пытаясь отколоть кусок присохшей грязи к одному из берцев, сопровождая это действо периодическим ворчанием и странными выражениями лица.
- Ну раз я уже дола согласие, могу узнать куда держим путь? Раз работы на день, значит это где-то в окрестностях. - снова заговорила Тара.
- И кстати... Как тебя звать?

0

13

- Можешь звать Чип. Меня так все называют, - парень вновь покосился на двух идущих за ними. Они мне начинают надоедать. Нужно что-то для них придумать, чтобы и другим неповадно было. Но пока здесь пальбу устраивать не будем. С призраками ссорится не очень то и хочется. Да и работодатель говорил, чтобы не устраивать в городе никаких праздников ствола и топора.
- А насчет пути, ты мне подскажешь. Заказчик говорил, что ты должна знать это место, откуда, он не уточнял. Короче нам нужна какая-то пещерка в Долине смерти. С бронированной дверью. Я конечно и сам ее могу найти, но на это уйдет слишком много времени. Так что веди …. Чип улыбнулся и вновь посмотрел на девушку:
- Кстати у тебя фонарик есть? А то те два типа меня немного нервируют, – Вроде бы глупый вопрос прозвучал, да и как могли быть связаны, фонарик и двое бойцов. Но в голове созрел не очень гениальный, но все-таки план. В этом городе осталась канализация, и, как принято, построена на европейский манер, там можно спокойно пройти в любую часть города не привлекая внимания. А этих можно там спокойно уложить и все проблемы.

0

14

- Долина смерти... Да, я хорошо знаю те места, в этом тебя не обманули. Только понимаешь, пещерок там вагон и маленькая тележка, тут врят ли быстро оправишься. Ее придется колесить вдоль и поперек. Но раз уж дверь отличается бронированностью, я посмею предположить что изначально там предполагалось наличие людей. И врят ли она пустует сейчас, но это не важно. Момент постройки важнее. Раньше на пустоши был огромный лес, возможно поле, потому что сколько не бороздила ее не встречала никаких следов от рек и озер. А человек не может обойтись без воды. Зачит надо начинать поиски возле родника. По-моему, это более чем достаточно. -наконец сказала Тара, задумчиво почесав подбородок
"Бронированная дверь?.. Чувствую что в этот раз мне действительно хорошо заплатят..."
- Кстати у тебя фонарик есть? А то те два типа меня немного нервируют - прервал раздумья голос.
- Ты своим вопросом заставил меня задуматься на счет твоей вменяемости.  - ответила девушка слепив каменное серьезное лицо.
- Если поискать, то он может и найдется. Вот только зачем?

*добавлена запись в дневник во второй пост анкеты

0

15

- Да, в своем, - чуть не срываясь на громкий смех, ответил парень. Ну, фонарик нам надо чтобы, светить в темных местах, например в канализации. Смекаешь? – почти с детским энтузиазмом заявил он.
- Ща мы спускаемся в канализацию, находим там укромное местечко, устраиваем там засаду на эту парочку, - он открытым жестом ткнул пальцем на бойцов сзади, отчего те резко дернулись в стороны. Снимаем их, так что будет слышно во всем квартале, и никто не будет знать где это случилось. И той же канализацией спокойно выбираемся за пределы города. Ну как? План конечно сыроват, но ничего. Он пробежался глазами вперед в поисках входа в какую-то улочку. С шансом в девяносто процентов, она должна иметь люк, потому что на главной улице их не было
- И еще, ты умеешь стрелять с левой руки? – Чип своим поведением явно не смахивал на наемника-головореза. Но как говорится: «В тихом озере черти водятся».

0

16

- Фонарик для того чтобы светить? Впервые слышу. - заметила девушка, резко отведя взгляд в сторону.
Идея про засаду в канализации Таре казалась опасной. Так как неизвестно сколько свободных выходов, никем не охраняемых и ничем не запаяных было в канализации. Да и были ли вообще. Тем более что после выстрелов шум поднимется на весь город очень бысро, а призраки хоть и туповаты, но реагируют очень выстро, учитывая количество патрулей которые постоянно маячат перед глазами. Без них Хауфен бы не назывался самым безопасным городом, оно и верно.
- Идея действительно сыровата. Но раз такое дело, то я посмею заметить что оттуда после пальбы нужно будет выбраться быстро. Очень быстро. Проверка не задерживается, я это знаю. Будь у нас хоть один глушитель нечего было бы опасаться. А так канализация попросту может оказаться капканом, я даже не знаю как она здесь устроена.
Тара покосилась в сторону двоих преследователей. Они после яркого жеста, брошенного Чипом стали на порядок осторожнее. Хотя спрашивается - зачем? Было слишком поздно. Видимо им оставалось не теряться среди людей, а прятаться за столбами и в кустах.
- И еще, ты умеешь стрелять с левой руки?
- Я левша - улыбнулась Тара.

0

17

Левша, это хорошо, - подумал он, Тара была опасным противником и если верить тому, что про нее рассказывали, могла спокойно всадить нож в спину. Поэтому сбрасывать со счетов попытку отобрать у него инфу парень даже и не думал.
- Тогда сделаем по-другому, - Чип улыбнулся, но улыбка получилась, похожа на звериный оскал. Ты будешь светить в прямом смысле этого слова, то есть мы спускаемся в канализацию, и расходимся в разные стороны. Ты идешь и фонариком подсвечиваешь себе путь, если у тя его нету, я дам свой КПК, будешь экраном светить. Ну и по дороге кидаешь фразы типа «Чип подожди». Эти два дебила идут за тобой, а я их валю в спину. Сразу предупреждаю, твоя жизнь для меня на вес золота, поэтому не переживай я их сниму быстро. И для того чтобы предать своим словам пущей убедительности, утвердительно кивнул. Исходя из одной особенности его снайперки, а именно стрельбы очередями, да еще, если к этому добавить бронебойные - он мог легко уложить группу в туннеле без единого выстрела в его сторону. Ну и потом выбираемся на первом же люке. И спокойно уходим.
- Ну как, - он внимательно посмотрел в глаза девушки. Наивный взгляд вновь скрыл истинную сущность внутри парня, в самую глубокою темницу, до времени …

0

18

Тара давольно на долгое время задумалась. В роли жертвы или приманки ей выступать еще не прихлдилось, что могло парадоксально сказаться на актерском местерстве химеры. Но что уж по-делать, лучше вариантов просто не находилось.
Да еще и фонарик был довольно спорным делом. Единственное, ради чего он оказался у химеры в сумке, это поход на хелеров в пищеры, однако эта миссия довольно неудачно кончилась, а именно тем, что химера сломя голову удирала оттуда всеми силами, по пути теряя все, что только неудачно торчало из сумки или карманов.
Тара не на долго остановилась, изучая походную сумку
"Не то, не то, опять не то. Черт, а это еще откуда здесь?!"
А, вот! - Внезапно воскликнула девушка.
Фонарик найден. Раз я в роли жертвы, кпк врят-ли чем-нибудь помог бы, так как мне нужно быть еще и отвлекающим маневром. - заметила Тара.
- Только есть еще одна проблема. Здесь двое вылезающих из канализационного люка людей вызовут большой интерес правительства, ни правда ли? Я лично считаю, что гораздо более правильным и более безопасным решением будет выход на главный сток - сток, который сразу выходит на стоки Долины Смерти.
Химера с интересом наблюдала за Чипом. Ей казалось, что он не очень-то ей доверяет, мало того, был не исключен тот вариант, что все, что происхидит - это еще один вариант убрать Тару с поля боя. Но было слишком рано и опрометчиво делать какие-либо выводы.

0

19

Не найдя изъяна в предложении Тары, Чип согласительно кивнул и добавил:
- Тогда все ОК! – но как всегда это было только для виду. Он слишком долго жил среди людей нового времени, и хорошо понимал их натуру. Ради наживы они могли сделать все что угодно, и поэтому пока он не удостоверится, что девушке можно доверять она по-прежнему будет для него врагом. Но такого же подтверждения, что он не предаст ее, ожидала и девушка, он был уверен в этом на все сто процентов. Продолжим нашу игру, - подумал парень, мельком увидев в глубине одной из улочек приоткрытый люк. Теперь нужно преследователей заставить спешить, ведь человек в спешке может много наворотить, и он, не церемонясь, схватил свою спутницу за руку:
- Побежали, - он кивнул в сторону люка, указав девушке направление движения, и второй рукой показал фак преследователям. Практически детский жест должен был привлечь внимание врагов, еще бы ведь беглецы никогда такого не сделают, чтобы не ужесточить погоню, а тут получалась вообще запутанная картина.

0

20

Сильно рискуешь, старушка. Вдруг он вообще с ними в роли части хитроумного плана - одернула мысль. Тревожной которую назвать было сложно. Во всяком случае, она была не настолько параноидальной для того чтобы остановить развитие событий и пустить их по течению в совершенно другое русло.
Дальнейший ход событий пошел как планировалось ранее - спуск в канализацию, благо этому посодействовал весьма открытый люк. А это обычно довольно редкое явление бесцеремонности управителей.
- Побежали - резко послышалось от Чипа. Таре в принципе более ничего не оставалось, кроме как поселдовать его манипуляции.
Заметив, что Чип старается провоцировать преследователей довольно радикальными методами, у химеры резко поднялось настроение. Это было довольно выразительно и, по мнению девушки, до безобразия эффективно.
Тара на мгновенье обернулась уже во время бега, в попытке разглядеть преследователей. Очень странно что при всей сложившейся ситуации они не создавали такого впечатления что действительно выступают в качестве преследователей, а по прежнему нелепо медленно пытались сократить дистанцию.
- Я надеюсь ты действительно знаешь, что делаешь - сказала Тара, попутно сдув прядь волос с лица.

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Улицы » Торговые ряды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно