New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Долина смерти » Дорога к Хауфену


Дорога к Хауфену

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Дорога была выложена (или построена…) в тот же день когда началось строительство Хауфена. Она считается самым безопасным путем к этому городу, тварей здесь водится меньше чем мало, но вероятность того что на поворотах за каким-нибудь камнем вы встретите Бесов, жаждущих наживы так же велика как и в других районах Долины Смерти.

0

2

Дорога была пустынной и безмолвной, и в то же время какой-то угрожающей. Любой путник, что шел бы по ней, ненароком бы оглядывался по сторонам в ожидании чего-то большего, чем просто скучная дорога. Но так как путников не наблюдалось, остерегаться было нечего, и не кому.
Внезапно всю эту мертвую идилию разрушили выстрелы, внезапно начавшие доноситься откуоносящиеся откуда-то. Показались 3 фигуры, которые гнались за каким-то странным человеком, которому непосчастливилось оказаться Полом. На встрече с какой-то шайкой бесов, ему удалось вляпаться в неприятности, в следствии которых он лишился своей временной команды и чудом сбежал оттуда. Он старался отстреливаться от них как мог, но преследователи относились к тубам, чью броню не так просто пробить. Шакала ранили в ногу, он свернул за угол руин какого-то дома, после чего спрятался.
В воздухе отчетливо значился ни самый приятный запах ржавчины, исходящий от машины рядом с обломками, за которой скрылся Пол. Преследователи приближались, зловеще о чем-то перешептываясь, патроны были на исходе. Когда трое неизвестных подошли слишком близко, беса захлестнуло новым приливом сил
- Ну что, сукины дети! - прокричал он и выскочил из-за машины, начав автоматный огонь. Одного из нападавших удалось тяжело ранить, казалось бы что еще можно отбиться, но внезапно шакала ранили в грудь, тот упал навзнич. Добивать Дэвидсона не стали, нужно было оказывать помощь раненому союзнику. Все трое удалились.
Че-е-ерт... - хрипло простонал Пол истекая кровью и медленно закрыл глаза

0

3

Настроение было отменное, даже не смотря на боль в груди. Нет, ныли не ребра, а голодный желудок. Словно бы наливался раскаленным свинцом. Время от времени Сказочнику даже приходилось останавливаться на некоторое время, сгибаться пополам упираясь ладонями в колени, сдерживая рвоту. Так бывает и никуда от этого не деться. Если нечего жрать, тогда пихаешь в рот все что попадеться по руку, к примеру жуков. Потом засыпая сидиш и гадаешь, а вдруг у тебя там внутри так пусто что мелкие гаденыши все еще шевелят своими лапками. Ползают или вовсе дружно отплясывают канкан. Но тем неменее Сказочник привык и к этому. Главное это хорошее расположение духа. Наверное если бы его в этот самый миг распинали на кресте, а какой нибудь оголтелый римлянин тыкал в него копьем, он бы еще проговорил что-то вроде: «Взгляни на небо, друг! Взгляни какая чудная погода!»
С утра в голове почему-то кружила одна и таже песня Боуи «Жизнь на Марсе»:
«It's a god-awful small affair
To the girl with the mousy hair
But her mummy is yelling "No"
And her daddy has told her to go
But her friend is nowhere to be seen
Now she walks through her sunken dream
To the seat with the clearest view
And she's hooked to the silver screen
But the film is a saddening bore
'Cause she's lived it ten times or more
She could spit in the eyes of fools
As they ask her to focus on»
«Это чертовски маленькое дельце, - напел он про себя первую строчку песни. - Для девушки с волосами мышиного цвета.»
Взглянув на КПК на запястье, Сказочник сверился в обновленной картой метности. Судя по мусорному ландшавту одного из секторов несколько миль отсуда был город или нечто вроде. Боже, храни военные орбитальные спутники США присно и во веки веков. Конечно, а как иначе?! Это ж вам не тайваньская сборка, некоторые по прежнему функционируют даже век спустя.
Внезапно где-то поблизости послышался звук выстрелов. Сказочник плохо разбирался в оружии, но полагал что это была автоматная очередь.

Отредактировано Сказочник (2011-01-24 12:04:22)

0

4

Время близилось к полудню, Солнце восходило все выше и выше над горизонтом, накаляя лучами землю. Провалявшись более получаса в бессознательном состоянии, Пол как никто другой начинал это чувствовать каждой клеточкой тела.
В голове крутились разные мысли, которые наверное можно было бы назвать сном, причем страшным сном. Пол медленно приходил в себя, причем оставаясь в таком же бессознательном состоянии. Это какое-то ощущение пустоты, его трудно описать словами...
Внезапно послышались какие-то шаги, капитан очевидность подсказывал, что кто-то приближается. Больше всего Пол рассчитывал на то, что это могут оказаться те самые бесы.
- Эй, ты живой? - послышался голос. Он доносился будто откуда-то из-под воды. Но тем не менее, радовало что тембр был у него женский, следовательно, это не те преследователи. После этого последовал толчок в живот, однако боль в ране от пули была на столько сильной, что на небольшой дискомфорт в животе было откровенно говоря плевать. Дэвидсон приподнялся и присел, держась за грудь рукой.
- Я не знаю кто вы... Но помогите мне... - сказал шакал, снимая противогаз, за которым он прятал некоторые признаки мутаций.

0

5

Прижав ладонь ко лбу, Сказочник прищурился, вглядываясь вдаль в силуэты двух людей. Одного вроде бы выбросили из машины, и теперь он лежит на спине, второй стоит над ним. Картина неудивительная, вполне будничная надо сказать. В мире, где люди дерутся за кость, как голодные звери, а нечто звероподобное как внешне, так и внутри может ходить, разговаривать и нажимать спусковой крючок ни на какое благолепие не стоило и надеяться.
-Жаль, нет бинокля. – пробормотал Сказочник. – Ах, жаль…
Да и без бинокля, впрочем, было видно, что оба вооружены в лучших традициях партизанской герильи, так же бестолково и устрашающе. Словно бы их разом загнали в супермаркеты за пять минут до закрытия. Впрочем, и здешние нравы были как раз под стать такому разномастному вооружению. Крутые реплики, тупая никому не нужная демонстрация силы, Господи, да они как дети на заднем дворе средней школы. Кому-то постоянно нужно быть круче и сильнее. В чем-то Фрейд был прав.
«И все же вопрос. – поджал губы Сказочник. – Подойти или нет? To be, or not to be: that is the question. Могут ведь и нахамить.»
Похлопав себя по карману плаща, Сказочник извлек мятный леденец. Бережно развернув его, закинул в рот. Конечно, не ахти какая еда, но глюкоза как ни как.

0

6

Полу было тяжело даже сидеть. Да что там сидеть, даже думать было больно. Тем не менее, ничего жизненно важного задето не было, что весьма удивительно. Однако болевой шок и кровотечение добавляемые раной на ноге постоянно и с излишней жестокостью давали о себе знать.
Пол постепенно начал осознавать происходящее, мутные образы начали собираться в полноценную картинку. Шакал увидел что незнакомец, который любезно пнул его в живот, оказался молодой девушкой.
- И кто тебя так? - поинтересовалась она, осматривая рану.
- Ублюдки, вот кто они... - Хрипло и измученно ответил Пол, немного сжав зубы когда девушка прикоснулась к ране. "Радует что пулю в голову не пустила..." - с присущим ему оптимизмом подумал бес.
- Как тебя звать? - после недолгой паузы снова спросила девушка.
- Шакал. Пол Дэвидон... - все так же измученно протянул он.
В глубине души, если откопать ее ото всей наигранной черствости, Пол был безгранично благодарен девушке за то, что она помогает ему даже не пытаясь набить за это какую-то цену. Он не часто сталкивался с людьми которые готовы бескорыстно помочь, и сам этим не отличался.
- Мда... оружие неплохое, а вот патронов нет. Это непростительно в этих местах - снова изрекла незнакомка, закончив с перевязкой раны и проверив снаряжение практически обездвиженного беса.
- Пришлось пожертвовать несколькими патронами, не сделай я этого, пуля была бы чуть выше груди. Примерно в районе между глаз... - вздохнув сказал шакал. После этого он-таки смог выдавить из себя вопрос.
- Как тебя звать?

0

7

Сказочник вытер прослезившееся глаза. Так бывает если долго вглядывыаться куда-то в даль при ярком солнечном свете. Особенно здесь, на Пустоши. Серая, утоптанная равнина с редкими, чахлыми кустами растительности. Маломальски солнце отражалось от этого пейзажа, от чего становилось еще невыносимей.
«Ладно, пора определяться. – подумал он. – Впрочем скорее нет ежели да. Определенно нахамят, а потом еще и устроят дискусию из всех видов оружия. Было бы неплохо все же добраться до города. Мне здесь помочь нечем.»
Еще раз взглянув на запястье он вновь вывел на экран карту местности. Гейгер молчал, биологического заражения не было, а занчит путь до города был чист. Прям дорога из красного кирпича. Сказочник вздохнул полной грудью и потрепал ладонью волосы на макушке. Отключив КПК он засунул руки в карманы плаща и продолжил путь в направлении пресловутой «мусорной точки» запечатленной на снимке одного из военных спутников. Из-за леденца в пересохшем рту ужасно заотелось пить.
-Ничего, парень, уже скоро. – проговорил он сам себе и двинулся на север в направлении города. – Уже скоро.

=======> Хауфен

Отредактировано Сказочник (2011-01-25 17:00:15)

0

8

"Шэди... напоминает название одной песни очень старой группы" - непонятно к чему пронеслось в голове
Я тебе вколола анестетик. Через пару минут боль отступит. 
Искренне надеюсь на это... - так же в пониженном тоне прохрипел шакал.
Настроение было наипаршивейшее, хотелось лишь одного: сбежать на все четыре стороны от палящего солнца. Что-б хоть как-то спастись от него, нужно было хотя бы снять плащ под которым на верхней части тела ничего не было, сделать чего он бы себе не позволил. Мало ли кто эта девушка и как она отреагирует на шипы, торчащие по всей спине.
- Пол, надо будет как-нибудь свалить отсюда. И ещё... когда сможешь сам ходить, дороги наши разойдутся
- Разумеется, за мою голову в определенных массах наверное уже назначена неплохая награда. Рядом со мной было бы слишком опасно находиться, я не могу никого подвергать риску. Тем более человека  который мне помог. - сказал Пол, ненароком улыбнувшись уголками губ. С ним никогда не было ничего подобного, наверное, он просто слегка подтаял почувствовав хоть какую-то заботу за все долгие годы жизни.
- Надо убраться отсюда как можно скорее, за мной могут вернуться. Но только боюсь что мне пока не удастся встать. А если удастся встать, то далеко я не уйду.
Шакал медленно провел рукой по ране. Внезапно в голову ударила очевидная мысль, которую он озвучил моментально.
- Черт возьми... Пуля сидит между ребрами... Что делать, ты не сможешь ее вытащить? - Сказал Пол и снова замолчал, отведя взгляд в сторону. Довольно далеко мимо проходил какой-то человек. Наверное, было бы разумно обратиться к нему за помощью, но слишком опасна была вероятность что этот кто-то ищет Дэвидсона.

0

9

Пол серьезно напрягся, услышав о том, что пулю сейчас будут извлекать. Такую процедуру с ним проводили всего один раз, и то доставали ее из руки, а сам Шакал прибывал в глубокой отключке. Из чего следует логическое завершение, что сам этот процесс он не помнил.
Когда Шэди начала рыться в своих вещах, достав оттуда нож и виски, Пол не на штуку разволновался, уж явно это не для того чтобы выпить и закусить колбасой.
Но, слава всему святому, анестетики по большей части сыграли свою лепту. Боль конечно была, но она не пронизывала все нервные окончания как это порой бывает.
Девушка "ковырялась" у Пола в груди, чтоб не видеть этого зрелища, шакал предпочел закрыть глаза чтоб не видеть этого. Кому же понравится смотреть на свою же собственную хлещущую кровь? Правильно, некому.
Пол расслабился лишь тогда, когда пуля была извлечена.
- Теперь можно вздохнуть спокойно. Бес облегченно вздохнул.
- И где только ты этому научилась? - сказал Пол, проведя рукой по перевязке.
Шэди, в самом прямом смысле этого слова, оттащила шакала в тень, подальше от несносного солнца.
- Вот теперь давай знакомится ближе. Зачем за тобой гоняются? - спросила девушка, на что Пол без колебаний ответил:
- Связался ни с той бандой. Мы думали, что они хотят объединиться с нами, а на самом деле же преследуют только одну цель: уничтожать соперников. В итоге вся моя команда захвачена, не знаю живы ли они еще. Мне удалось вырваться, но я не думаю что они так просто простят мне смерть троих их союзников.

0

10

Пол еще раз провел рукой по перевязке
- Видимо достойные были эти учителя, нет слов. Шакал сделал небольшую паузу, тяжело вздохнув.
- Хотя порой и сама жизнь может стать лучшим учителем, не считаешь? Необходимость выживания сама толкает нас на порой самые безумные поступки, которые порой могут сослужить хорошую службу... или стать роковыми. - несколько расстроенно сказал Пол. Уж кто кто, а он-то очень любил проводить эксперименты над жизнью, которые порой приносили жуткие неприятности. Пожалуй, в их список можно будет добавить ситуацию, благодаря которой он сейчас находится в обездвиженном состоянии, а не грабит очередное поселение со свинцовой пулей.
Неизвестно, живы ли они сейчас... Возможно придется искать себе новую банду... Или вообще залечь на дно и жить спокойной жизнью... - ударило в голову. Может просто вколотые препараты мешали шакалу здраво мыслить. Куда-ж коренастому бесу отсиживаться без дела? Правильно, никуда. Хотя ничего наверняка сказать уже нельзя. Раньше было "Куда-ж самому Полу Дэвидсону разговаривать с окружающими, даже не рыча на них?" Так что все в мире относительно.
Пол снова слегка приподнялся, чтобы расстегнуть плащ. Лишнее раздражение он вызывал на ране, терять все равно было нечего, Шэди не так слепа чтоб при перевязке не заметить у беса ярко выраженные мутации. Пол снова медленно опустился на спину. Подул какой-то приятный прохладный ветер, слегка охлаждая лицо.
- Держи обойму к своему автомату, а то негоже отдыхать с незаряженным оружием - сказала девушка, протягивая обойму.
- Спасибо, без этого пропаду... - ответил шакал, укладывая ее по-ближе к себе. Тянуться к рюкзаку или перезаряжать автомат сил еще не было.
- А ты куда вообще путь держишь? - наконец спросил он уже более ободренным голосом.

*добавлены личные записи во второй пост анкеты.

0

11

Получив ответ на свой вопрос, у Пола снова назрела каверзная мысль "Ну почему я не могу жить также?" Ну конечно, обычно никаких обязательств за такой жизнью не следовало. Проблем, возможно, меньше от этого не становилось.
- Скажи... ты полукровка? - ни с того, ни с сего спросила Шэди. Судя по череде последующих действий, вопрос ее саму смутил довольно сильно. Шакал слегка усмехнулся.
- Полукровка... Это не так обидно звучит... Обычно слышишь что-то плана "ах ты мерзкий выродок" или "иди глодай кости вместе с другими мутантами"... Скрывать что-то мне уже поздно, да, я полукровка. Хотя это довольно странно. При тех условиях, в которых жила моя "семья", я вполне должен был родиться чистокровным летрангом. - буквально на одном дыхании сказал шакал, после чего замолчал, прикрыв глаза. Он старался не думать о том, что собеседница, узнав правду, бросит в него камень. Хотя эта вероятность присутствовала, всеобще принято отворачиваться от тех, кто чем-то отличается. Особенно мутанты. Особенно - летранги.

0

12

Анестетики не на шутку спасали Пола от боли. Может, и не полностью, однако точно можно было сказать, что досаждала она не так сильно как должна была досаждать боль от открытой раны.
Шакал был невероятно спокоен, на удивление. Ему даже легче стало когда он признался в своем происхождении, все же скрывать что-либо теперь не было необходимости.
- Я тоже полукровка, хотя явных признаков нет... - начала говорить девушка, внезапно прервавшись. Ее будто скрутило какой-то болью, но что именно с ней происходило Пол сказать не мог. Через несколько секунд все стало ясно: из руки показались шипы, да и цвет кожи был характерен летрангу.
- Явных признаков нет? Что их можно чем-либо спрятать или скрыть еще не значит что их нет! - мимолетно пробежало в голове беса.
Видимо, боль которая пронизывала девушку была не из слабых, Шэди аж повалилась на землю. Пол попытался приподняться чтоб подойти к девушке, но эти попытки были безрезультатны, после чего шакал рухнул обратно на землю неподалеку от девушки, набрался сил и сел рядом с ней.
- Эй, ты как? Типы опционально выдвигаются, да?

0

13

Пол неодобрительно скривился.
- Не дергаться? По-моему это вполне обычная и нормальная реакция человека на падение, скрученного болью. - выдавил шакал.
На него снова накинулись боли, которые явно били сильнее чем раньше. Как бы сильны небыли анестетики, не изобретено еще тех которые сняли бы абсолютно любую боль.
Шипы, скрытые в руке девушки выдвинулись полностью, перепачканы кровью. Пол догадался что природа не предусмотрела ходов для них, поэтому каждый раз когда что-то толкало их наружу, они разрывали плоть Шэди. Как бы то ни было страшно, но по всей видимости поделать с этим ничего было нельзя.
Из-за действий, на которые толкнуло подсознание, бинт, которым была сделана перевязка на груди, начал быстро окрашиваться багровым цветом. И ослу бы стало ясно что началось сильное кровотечение.
- Черт, ну ни минуты без происшествий! - громко сказал шакал и моментально схватился за рану.

0

14

- Я смотрю у тебя целый арсенал всяких медицинских штучек - подметил Пол, выдавливая сквозь зубы ухмылку.
В медикаментах он был более чем не силен, поэтому препараты и подобные вещи он любил коротко и ясно именовать "медицинскими штучками". И сам не грузишься - и других ставишь в ступор своей безграмотностью. Как говорится, два в одном флаконе.
Немного отойдя от небольшого болевого шока и получив новую, чистую перевязку, шакал решил отойти от темы своего ранения.
- Знаешь, я раньше не встречал такого... ну, я про твои шипы. Это так странно, обычно они просто растут как ненужный сегмент вот и все...
Шакал немного скинул плащ с плеч и немного повернулся спиной к девушке, демонстрируя свои шипы.
- Обычно они как-то так растут, а ты просто уникум - удивился Дэвидсон и повернулся обратно к девушке.

0

15

Пол нахмурился, задумавшись над словами девушки.
- Наверное это можно назвать страшным проклятьем... Постоянно жить в неком "страхе", что в любой, даже самый неподходящий  момент шипы могут выйти наружу... А если это в Хауфене случится, патруль может и изолировать в надеже защитить жителей от потенциальной опасности.
Шакал вздохнул и добавил еще пару слов:
- К тому же раз это причиняет столько боли... Хотя знаешь, может и плюсы свои в этом найдутся. Болевой порог, к примеру, должен быть завышен из-за таких... мм... "тренировок" - закончил Пол.
Дэвидсон постарался выдавить улыблку для того чтобы хоть как-то разрядить не самую спокойную обстановку. Сквозь зубы и адскую боль это было сделать крайне сложно.

0

16

БТР двигался по дороге ведущей в Хауфен.
- Внимание, все рации только на частоту Омеги, на кодированную частоту, Все смотреть в оба особенно вам.
Нимрод указал на двоих пулеметчиков рядом с ним.
Светлый, смотри ничегоо не упусти, ты артелерист и на тебе безопасность этой машины, Чип - Ставай к пулеметам и следи за все местностью, мало ли чего, и.......
Неуспел он договорить как из-за валуна выскочил один из демонов, выглядел он как гибри паука и скорпиона.
Чип!, приконч его, Рой - ставь БТР под прямым углом, я так подозреваю что он тут не один, та прикончите его блин!

0

17

База Омеги. Мастерская. ====>

БТР ровно двигался по дороге. Чип рассматривал окружающую пустошь на экране монитора. На это равнине подобраться к машине, незамеченным было практически, невозможно. Юнец даже немного расслабился…
На экране вспыхнула красная рамка, обведя собой странное существо, напоминающее паука с хвостом скорпиона. Чип вздрогнул от неожиданности.
- Чип!, приконч его, Рой - ставь БТР под прямым углом, я так подозреваю что он тут не один, та прикончите его блин! Ступор бистро прошел. Малец зажал курок пулемета и легко потянул рукоять на себя. Фонтанчик выбиваемый пулями из земли неровной змейкой рванул к твари. Добежав до нее очередь буквально перерезала тварь на пополам. Чип напрягся двигая пулемет то вправо то влево ожидая нового нападения. БТР остановился.
- Это демон?, спросил юноша.

0

18

Эльф тихонько двигался в сторону... эмм... в какую то сторону. По солнцу он не умел определять направление. Маска была снята и надвинута на лоб. Лицо было белое. Как у мертвеца. Пару часов назад эльфу удалось найти полузгнивший скелет и очень "свежие" консервы. Немного подкрепившись он снова отправился в бесконечный путь. То, что он сьел, давало о себе знать. Каждую минуту желудок бурлил как извержение вулкана. Хотелось остановиться и проблюваться. Но, нет, нельзя. Еда... Важен не только вкус, но и протеины. Или че то там еще... Остановившись и прислушавшись, Пустынник услышал какой то звук. Он лег на дорогу и приложил ухо к асфальту. В дали раздавались звуки пальбы.
"Что то едет... Дела чертовски плохо"-Эльф обожал вставлять в речь "крутые" словечки. Это казалось ему модным.
Пустынник быстро отбежал от дороги и лег на желто-серую землю, надеясь, что из за цвета плаща его никто не заметит.
-Я же лакер! Мне обязательно повезет!-Попытался вслух успокоить себя эльф.
"Ага, конечно..."- Ругался голос в мозгу.

Отредактировано Dust (2011-02-05 15:45:00)

0

19

- Это демон?
Спросил Чип.
- Он самый, погоди, это еще цветочки, бывают демоны похожые одновременно на слона по размерам и на змею такой длинный, спереди четыре отростка для пробивания брони, и плюется он серной кислотой, брр, гадость, от к нему не советуб попадатся, против него только пушка и действует, пули его не берут, он защищен от них крепкой чешуей, а самый слабый, тот котогрого ты прикончил, только они покрупнее бывают, внимание, на радаре полчища их, всем полная готовность, Светлый, готовь пушку, щас мы их исжарим.
Из-за угла показались штук 1000 тварей размером со льва, но в отличие от него, у них было восем лап и хвост с ядовитым жалом.
- Всем открыть огонь!

0

20

Вот и информация появилась, и теперь стало ясно, чем занимается майор. В это же время на экране стали появляться обводящие рамки, указывая на приближающихся демонов. Чип теперь не медлил. Быстрым движением джойстика он направил пулемет на тварь находящуюся справа на самом краю его сектора обстрела.
- Всем открыть огонь!. Сказал майор.
Но в это время Чип уже тянул красный фонтан который оставляла за собой пулеметная очередь в рядах тварей. Внизу экрана счетчик отсчитывал, сколько еще осталось патронов, но малец на него не смотрел. Все это напомнило эму одну игру, которую он играл в детстве. И сейчас он был полностью вовлечен в нее...

Отредактировано Владимир (2011-02-05 16:04:38)

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Долина смерти » Дорога к Хауфену


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно