New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Флэшбек » Вынужденное сотрудничество


Вынужденное сотрудничество

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: Через несколько дней после разгрома Ветров Свободы
Мастер: Нет, не надо
События: Ветра Свободы уничтожены. Остатки организации рассеяны по пустошам и на них до сих пор ведётся охота, которую устроили Кровавые Призраки. Из Свободных Ветров выжили лишь еденицы и то одиночки, не способные к командной работе. Тара Монтерлуа направляеся в Мёртвый Город, где её уже дожидается один из убийц Кровавых Призраков...
Очередность: Andris, Тара.

0

2

Сидя в своей лёжке, Андрис быстро осмотрел свой арсенал: G-36K2 с оптикой и глушителем, плюс три запасных магазина, UMP с прицелом закрытого типа и передней рукояткой, к нему два запасных магазина и USP с глушителем и лайзерным прицелом и еще кое-что по мелочи. Приличный набор снаряжения. За такой можно отдать свой аванс, зато удобно подготовиться к заданию. Задания было простое: проверить Мёртвый Город на присутствие Ветров Свободы. Город - почти единственное место, где можно незаметно спрятать много людей. Каменные трущобы удобны для обороны и засад, спрятаться тут можно запросто, а в ближайшем подвале можно расположить двадцать солдат с нормальными условиями. Обход был закончен, никаких Свободных Ветров в городе не было, зато пришлось потратиться на один магазин, дабы прибить надоедливых хомбров, что пытались пробиться в квартиру, в которой ночевал Андрис.
Палач открыл банку каши и принялся ковырять в ней вилкой. Если сегодня никого не окажется в зоне видимости, то можно смело идти в Хауфэн и требовать свою награду, благо Призраки ему уже на слово верят, хоть и требуют для вида доказательства. Доскребая одноразовой вилкой в консервной банке, Андрис понял, что придётся остаться еще на одну ночь, уже закат, а переть ночью через пустоши опасно, видно плохо, ПНВ нету, шадели стали жутко активными по дорогам к Хауфену...
Поднявшись с самодельной лежанки, охотник вытащил из сумки небольшую верёвочку и прицепил к двери, дабы отлично слышать, когда в неё долбиться будут. Подняв с пола винтовку, Палач подошел к окну и стал наблюдать за дорогой в город. Что-то ему не нравилось, что-то сегодня произойдёт.
Вдруг на дороге начала появляться фигурка. Вскинув винтовку, Андрис понял, что теперь точно произойдёт бум в этом городке...

+1

3

Мегаполис, даже просто показываясь на горизонте, как всегда был крайне неприветлив на первый взгляд. Особенно когда последние лучи солнца уже не так массивно обволакивали руины, а виски уже почти выветрелся из головы и тем самым оставлял наедине со своими мыслями. В связи с последними событиями не очень то хотелось задумываться о случившимся, дабы не осознать потерю всей жизни и не покончить с горяча с собой.
Именно по этой причине Тара направлялась в городские руины. Там было больше всего неразграбленного, не пришлось бы тратиться на выпивку.
Не смотря на то, что уже почти ночь и скоро вылезет десяток-другой монстров на охоту, девушка все равно отличалась твердой походкой двигалась к городу. Хоть и несколько покачиваясь. В руке была пустая бутылка из-под черного Jim Beam'а, изо рта торчала тлеющая сигатера. Взгляд был пустым, карагдаш для глаз - размазаным. Но глаза не были заплакаными, зато в полной степени отражали отчаяние. Хоть на первый взгляд Химера относилась к службе несколько принебрежительно, это было единственное ради чего стоило жить.
Девушка прошла мимо первых разрушеных домов, постепенно погружаясь все дальше и дальше в когда-то великие каменные джунгли ныне забытого и опасного города.
Больше всего не желательно было накнуться на каких-нибудь тварей. Просто не хотелось бы от них отбиваться.

0

4

Андрис смотрел через оптику за девушкой и про себя крутил пальцем у виска. Пьяная в дрова, с пушкой за спиой прётся почти что посреди ночи в Мёртвый Город, это либо быть психом по жизни, либо дураком, либо быть накаченым какой-нибудь гадость... или всё вместе. Правда привлекло больше охотника лицо девушки, слишком знакомое...
Ба! Видел! Ветер... повезло.
Зажмурив левый глаз, лихтен прицелился девушке в голову. Палец напрягся на спусковом крючке.Одно небольшое движение и для еще одно Свободного Ветра настанет конец. Странное ощущение, одним движением пальца лишить кого-то жизни. Для охотника это стало привычным, почти что неотемлимой частью его самого. И сейчас он не колебался, как и тысячи раз до этого.
Лёгкий хлопок, звон падающей гильзы... и взрыв пыли и грязи позади девушки. Резко оторвавшись от прицела, охотник убедился. что это не глюк и он точно промазал. Быстро прицелившись вновь, Андрис снова выпустил пулю, которая с таким же результатом прошла мимо головы его цели. Поняв наконец, что это не еденичный сдвиг, человек отпрянул от окна и спрятался за стеной.
В следующий раз надо проверять оптику... Но интенданту Призраков я всё равно мозги вышибу.
Зло подумал Палач. Оптический прицел был не настроен и не мог использоваться для точной стрельбы, правда выяснилось это немного позже чем надо. Когда охотник стрелял по хомбрам, то стрелял не целясь, от бедра, потому и отклонений в прицеле не заметил. Теперь уже поздно, придётся повоевать. Андрис бегом закинул UMP за спину и, на ходу поправляя прицел, выбежал на лестничную площадку. Пока он был скрыт от Свободного Ветра, но для неё было нормально времени, дабы занять позицию и ждать новой атаки из засады.
-Вот сейчас бы светошумка и дымка пригодились бы.
Ругаясь про себя, охотник спустился до второго этажа и влетев в квартиру, устроился у одного из окон. Противник мог быть кем угодно, но точно отпор даст, хоть и никудышный отпор - в пьяном виде стреляется не особо. До неизвестного Ветра около полусотни метров, бежать в пустошь бессмысленно, "немка" бьёт до полукилометра, Палач точно сможет достать в пустоши. Так что был для девушки лишь один путь... нет, два: Ввязаться в бой и уйти через город... или попытаться убить Андриса. Просто и ясно, для него и для неё. Только вот случаи мешают... или помогают, кому вот только?

0

5

Солнце все стремительнее скрывалось за горизонтом. Таре все больше и больше надоедала дорога, можно сказать в никуда в поисках хоть какого-нибудь магазина. И как на зло, когда жизнь казалось бы практически лишена смысла, на пути не попадалось ни одного монстра, как раз в тот момент когда не было никакого желания отбиваться. Мотивация - дело тонкое. Но, к счастью, всегда понятное.
Все шло своим чередом, девушка уже начинала считать шаги со скуки и пытаться вытрясти из бутылки последние капли. Когда это ей надоело, она бросила бутылку и выплюнула уже обжигающую губы сигарету, после чело моментально подожгла новую. Но отчаяние все же не затронуло подсознание: хоть на первый взгляд бутылка и была выброшена небрежно, но Тара постаралась попасть в песок, дабы не вызвать лишнего шума и внимания вечно голодных хомбров к себе.
Совершенно из ниоткуда, словно снег на голову прозвучал выстрел, который моментально разорвал тишину. Хотя, какой так "разорвал", звук пули, резко вошедшей в землю - и тот был громче. Вокруг нее поднялся небольшой столбик пыли. Стрелявший явно пользовался глушителем. Видимо, тоже не из колбасы был сделан и знал особенности фауны. Хотя чтобы не знать что твари сбегаются на громкие звуки - надо быть полным идиотом.
Следом прозвучал второй выстрел, который опять обошел Химеру стороной. "Снайпер" был еще тот.
- Пошел нах*й! - несколько заплетающейся речью, качнувшись, выкрикнула Тара после второго неудачного выстрела. Сразу после этого пришло осознание на сколько зря это было сказано. Точнее, на сколько зря это было сказано громко.
Где-то среди руин уже раздался первый шорох. Тара на всякий случай достала пистолет и начала тактично убираться с горячей точки, куда скоро по идее должен был сбежаться десяток-другой хомбров, все дальше в городские руины. На ходу она достала из сумки пару обойм и растолкала их по карманам, дабы быстрее перезарядиться в случае чего.
Темнело. Атмосфера накалялась. Учитывая еще и то, что потенциальный "наемный убийца" был где-то по близости.

0

6

Андрис выглянул на улицу. Хомбы его интересовали меньше всего, справиться даже с десятком этих тварей он сможет, а вот схлопотать в башку пулю пьяного Ветра было немного более вероятно.  Тень скрывала охотника. Теперь надо было быстро нагонть убегающего ветра, пока та не скрылась в этих камены трущобах. Хотя сейчас были и плюсы: если он сумеет сесть на хвост «свободной», то она, по идее, должна вывести Палача на их базу. Сам охотник в это не верил, но посмотреть стоило, ведь в случае удачи немалая по стоимости информация попадёт в руки. Поудобнее перехватив винтовку, Андрис сорвался с места и перебежал улицу. Прямо позади него об асфальт ударился хомбр – неудачно спикировал со второго этажа. Не смотря назад, Палач запрыгнул в пустой оконный проём и перекатился. Мутант прыгнул следом.
- Сегодня главным блюдом будешь ты!
Рука молнией метнулась за спину и тут же быстро вынырнула. Блеснула сталь и стела окрасилась кровью. По полу начала размазываться небольшая лужица крови. Охотник схватил труп хомбра за шкирку и выкинул его на улицу.
-Блюдо подано!
И тут же развернувшись, схватил UMP и двинулся за уходящей целью. Хомбрам хватит десяти минут, дабы обглодать своего товарища. Достаточное время, дабы создать еще один труп. ПП приятно холодил руку, восстанавливая спокойствие и слегка замедляя слишком быстрый и бессвязный хоровод мыслей. Вероятнее сего жертва двинется на северо-восток – южнее жарко, а севернее весьма… холодно, там радиация, в этом случае девушка даже не похожа на лихтена или летранга, севернее располагался фабричные здания, по ним бомбили в первую очередь. Там уже куча разнообразных факторов: и небольшие ядерные реакторы как источники энергии для фабрик, цистерны с разнообразной химической дрянью ну и конечно же сами атомные взрывы. Жесткое место… там сейчас очень опасно, ввиду куч некромутов и хомбров. Оказывается, они прямо таки отлично уживаются вместе. Первые не могут поймать других, а для вторых первые абсолютно безразличны как источник пищи, да и нападать даже втроём на одного некромута опасно, слишком большая физическая сила и почти полная неуязвимость к урону. Так что вариант с ходом на север откладывается. Юг – это сзади. Для начала переполошенная стая, во вторых сам Андрис, в третьих южнее завелись какие-то сектанты, которые всем подряд головы режут. Буквально всем подряд, кто не входит в их… коллектив. Так что только северо-восток. Игра в кошки мышки начинается…

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Флэшбек » Вынужденное сотрудничество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно