New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Улицы » Городские ворота <


Городские ворота <

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Важно:

Правила пользования локаций|Принять к сведению

При использование локации не забывайте вначале каждого поста указывать у каких ворот вы находитесь с помощью кода «Жирный текст»
Пример:

Западные ворота:
Пост

Восточные врата:
Полузаброшенные врата с усиленной охраной из гвардейцев и мотоциклистов. Мутанты не оставляют в покое даже Хауфен, поэтому дома на восточной стороне города стоят в разы дешевле, а выстрелы слышатся гораздо чаще. Вход в эти ворота запрещен, расстреливается каждая подозрительная фигура. Вокруг витают клубы пыли и неприкрытая опасность.

Северные врата:
Также усиленно охраняются гвардейцами, еще у ворот постоянно дежурит пятеро тайных полицейских. Многолюдное место, с тщательной проверкой. Не лучший вариант для желающих пробраться в город незамеченным, несмотря на возможность слиться с толпой. Воздух пахнет людьми и разнообразными тонкими ароматами, повсюду слышится гомон. Сказывается близость рынка

Западные врата:
Чудо местной фортификации, дорога осталась нетронутой, но вокруг неё окопы, рвы, ловчие ямы и много колючей проволоки. Единственные ворота достойные скорее крепости, чем города. Стоит отбросить любую мысль пробраться здесь незамеченным, союз тайной полиции и инженерной роты не оставляет ни единого шанса для врагов Кровавых призраков. Здесь пахнет свежей землей и защищенностью.

Южные врата:
Близость с жилым районом указывает на безопасность этого направления, и правда здесь меньше всего проблем и людей охраняющих ворота. Всего лишь десяток гвардейцев и трое тайных полицейских. Тихое и спокойное место с брусчаткой под ногами, опрятными домиками по бокам и спокойно гуляющими людьми вокруг вас. Недалеко от ворот есть лавчонка мастера Ким Ир Сена, этнического корейца чинящего и затачивающего любое холодное оружие, что попадет в его руки. Почему именно здесь а не на рынке? Мастер любит спокойствие, ничего не продает и хорошо делает свою работу отдавая предпочтение заказам Кровавых призраков. Воздух здесь наполнен легким гулом разговоров и спокойствием.

Отредактировано Вирус (2012-02-27 00:38:00)

0

2

Западные ворота:

Время игры - утро-день-начало вечера следующего дня после выхода Чипа на общий канал четвертой роты
Начало игры Вируса.

Примостившись на скамейке у блиндажа, Вирус терпеливо ждал того, кто должен был появиться сегодня. Окурок шлепнулся о взрыхленную землю и впечатался под тяжестью подошвы. Николай горестно вздохнул и поскреб дерево пальцами протеза, он не любил ждать, вся его импульсивность восставала против такого бесполезного времяпровождения, но сейчас ему не оставалось ничего другого. Откинув голову назад и медленно шевеля губами, он снова вспоминал тот день, так взволновавший его и ведь не скажешь что это было два месяца назад, воспоминания проявлялись в мельчайших деталях. Закрыв глаза и улыбаясь чему то далекому, эфемерному, Вирус снова наблюдал за событиями того дня.

Переход|Воспоминания

----> Флешбек "Жажда к благу"
<---- Флешбек "Жажда к благу"

Он даже не заметил как пронеслось время, солнечный диск успел дойти до зенита и потихоньку спускался с небес. В блиндаже зашуршала рация. Молодой гвардеец, недавний скаут, ругался с кем-то вышедшим на общую линию Кровавых призраков. Линию предназначенную как раз для получения сообщений от мирного населения. Просьбы о помощи, сообщения о передвижениях вооруженных групп людей, миграции мутантов, передачи приветствий из родных деревень солдат. Да, за последний год предложение внесенное инженерной ротой, о распространении радиосвязи на всей территории Кровавых призраков, дало прекрасные плоды. Осадить этого юнца возомнившего себя высшей властью или передать рапорт лейтенанту гвардейцев? В любом случае его ждали неприятности. Это напоминало ему о событиях недавних, буквально вчерашних.
Тот самый кого он ждал уже два месяца, вышел на связь с четвертой ротой и передал ему о встрече. Такой же общий канал предназначенный, но станция в штабе четвертой роты стояла послабее, специально чтобы улавливать сообщения о помощи от ближних деревень и убежищ, ну и конечно приказы штаба по секретному каналу. Николай даже усмехнулся, вспомнив переданный в точности разговор радиста и неизвестного. Молодо-зелено, что с них взять? А может тот кого он ждет, сейчас у северных ворот? Вот же чертовщина. Решено, еще одна сигарета и он двинется к северному входу!

Отредактировано Вирус (2012-02-25 06:57:57)

0

3

Западная пустошь ------>>>>> Северные ворота

Ближе все к парню были западные ворота, но идти туда было самой большой глупостью, которая однозначно вызовет кучу ненужных вопросов. И если во время импровизированного допроса он заикнется про полупрозрачного дедушку — последствия будут непредсказуемые. И его целью стали северные ворота, куча народу в которой можно спрятаться и небольшой гарнизон призраков делал это место идеальным для разного рода переговоров. И при срыве оных давал возможность сбежать смешавшись с толпой, поэтому это место было любимым для наемников. И местная охрана пропускала их практически без обыска.

Сделав небольшой крюк, Владимир вышел на грунтовую дорогу ведущую в город. Легкая пыль, поднимаемая  порывами ветра тут же обволокла парня, не давая ему свободно дышать.
- Вот бы дождик пошел, а вообще жизни нет, - эму представилось чтобы было если бы он пошел дальше выполнять задание в долину смерти, ведь там ветра намного сильнее чем здесь.
- Не будем себя мучить, - прервал свои раздумья Чип, и натянул себе на голову противогаз, предупредительно заменив фильтр от радиации на обычный, от пыли.
Он шел быстро, терзания в душе практически прекратились, и свыкаясь с со своей новой ролью, продумывал кого из наемников можно завербовать в свою мини армию. Ведь в одиночку такие вещи провернуть нереально. «Да, у меня оказывается много должников», - подвел он итог. «Пять — шесть знакомых снайперов — должников, и еще приблизительно столько же штурмовиков, и да еще Гриша Пулемет », - по его скромным подсчетам получалось около пятнадцати — двадцати человек, плюс еще можно было найти отморозков которые любят пострелять по живим мишеням.
«Я вот на месте, осталось только подождать Вируса », - думал он подойдя к воротам. «Я его пока не вижу, знач пойдем пособираем местные сплетни», - улыбнувшись он пошел к одному из призраков, которого он знал лично.

Отредактировано Владимир (2012-03-01 00:42:46)

0

4

Западные ворота ----> Северные ворота:

Тот кого он ждал, так и не появился, конечно это может значит многое, но следовало проверить и северные врата. Быстро вышагивая, Вирус с любопытством оглядывался по сторонам. Он бывал в городе и даже довольно часто, но не жил здесь, а лишь бывал по долгу службы. А его подчиненные бывали еще реже, неся службу в форту. Уже вечерело, с завода возвращались уставшие рабочие. Хотя какой завод, он уже давно не работает и лишь по традиции мастерские расположили там. Разбившись на группки, они возвращались домой, кто-то смеялся над шуткой, кто-то шатаясь от усталости держался за забор, несколько групп завернули в сторону бара, другие шли прямо, на рынок. Некоторые просто смотрели ему вслед, пытаясь понять что он за Призрак, тайный полицейский вкрадчиво развивающий щекотливый разговор или добродушный гвардеец, не пропускающей возможность хлебнуть кружку с работягами. Уж на врача или консула Вирус никак не тянул. Кто-то из смелых даже пригласил его в бар, но Николай на ходу улыбнулся и мотнул головой. Ради таких людей он и живет, жаждущих спокойной и честной жизни и ненавидящих всей душой возможные войны.
Показался рынок, толчея вокруг усиливалась. Рабочие расходились в разные стороны, у каждого были свои заботы и свой список покупок, но один не отставал от Вируса и не обращая ни на кого внимания, шел по левую руку. Увлеченно рассматривая протез он не сразу решился заговорить, но начал сразу взахлеб:
- Что это за чудесный протез? Какие формы и функционирует прекрасно. Разве такие еще делают? - и заглянул в лицо Николаю.
- Делали... До тех пор пока в моем доме не появился Ветер Свободы.
- Ветровцы...
- только начал он и замолчал, закрыв лицо руками. Разбередишь старую рану и вся боль вернется вспять. Прости друг, но ты сам начал.
Рабочий отстал. Закрыв лицо руками он присел и в голос разрыдался, редкое зрелище для этого места. Вскоре вокруг него собралась зевак, кто-то просто смотрел, некоторые всхлипывали от его злобных выкриков, другие участливо похлопывали по плечу, спине и уговаривали успокоиться, пойти домой и попробовать забыть. Николай не останавливался и протискиваясь сквозь толпу, скоро вышел к своей цели. Северные ворота как всегда были забиты людьми, но видно тот кого он ждал этого и хотел, раз не пошел к более безлюдным западным. Кашлянув за спиной старшего гвардейца, лишь наблюдающего за тем как работают его люди, Вирус успокаивающе махнул рукой перед вставшим в струнку солдатом и спросил:
- Меня кто-нибудь искал?

0

5

- Наша служба и опасна и трудна ..., - громко, почти на распев, сказал парень подходя со спины к призраку. Улыбка красовалась на лице парня и вроде бы и не было сорванного задания и разговора со старичком на грани разумного.
- А я то думаю, кто это по челюсти захотел, - ответил эму охранник, и протянул руку чтобы поздороваться.
- И кто это такой дерзкий тут нашелся, - Чип демонстративно покрутил головой, мол фраза была сказана не к нему.
- От рожа наемничая. Смотри, - обратился он к своему напарнику, - строит тут из себя, и начал опускать протянутую руку, медленно, будто бы дразня наемника.
- Та ладно тебе, Джек, - Чип пожал эму руку, и уже обращаясь к его напарнику продолжил, - И вот этого человека, я два года назад из-под обстрела бесов вытащил. Укоряюще выговорил  Владимир.
- А вот, кто там кого вытащил, это уже спорный вопрос, - возразил эму призрак.
- Ну ладно, не будем о старом. Перевел тему в другое русло наемник.
- Ты как тут старина, бесы не надоедают, девушку еще не завел, на черную икру хватает, - почти в шутку проговорил Чип.
- Насчет бесов, это не ко мне, это к западным. А насчет девушки — позор на твою голову в противогазе, у меня уже скоро ребенок родится, а ты, - призрак сделал паузу, - от друг, ничего не знает что в мире творится. Наступила пауза, Владимиру было явно неловко, вроде друзья, а такое упустил. Улыбка сменилась озадаченным видом.
- Та не грузись ты, Я тебя последний я раз уж даже не помню когда, так что на первый раз прощается, - при этих словах призрака наемник даже воспрянул духом и вернул на лицо улыбку, правда уже не такую яркую. Но все же.
- У меня в порядке, здесь в карауле, все дни одинаковые. Не то что у наемников … Я кстати видел как ты сегодня при полном параде по рынку льотал. Небось дело было?
- Было да сплыло, - без особого энтузиазма ответил Владимир, - нашел напарника только вышли на исходную, а тут выходит на связь заказчик и говорит отбой. Мне то все равно, но вот напарника подвел. Сорвал с места а тут — пустышка. Но заказчик обещал компенсацию, хоть это радует. Чип бы еще дальше продолжил разговор, но краем глаза заметил как к противоположной стороне подошел Вирус, и начал разговор с начальником караула.
«Придется прервать разговор», - подумал парень.
- А сейчас, я как раз в процессе на получения нового задания, так что придется откланяться, - он легко кивнул в сторону командира Улыбак.
- Лад, беги наемник. Как говорится: волка ноги кормят, - ответил Джек. Он явно хотел еще поболтать, но задерживать Чипа эту тоже как-то не хотелось.
- И винтовка, - добавил наемник и пошел прямиком к Вирусу, пересекая людской поток.

0

6

Важно:

Свернутый текст

значок "..." - обязательная реплика Владимира, "?" - необязательная реплика Владимира.

А людской поток был велик, он медленно обтекал призраков и двигался в сторону рынка. Проверкой занималась тайная полиция, гвардейцы лишь сдерживали желающих проскочить побыстрее. Сержант четко отрапортовал Вирусу и отрицательно покачал головой на его вопрос. Большего Николаю не требовалось, тот кто искал его, скорее всего найдет его сам. Прислонившись к стене дома, Вирус закурил и зажмурил глаза, снова мысленно уносясь в прошлое.
Да... Полгода назад здесь была славная заварушка, тайная полиция вытянула у одного из арестантов интересный факт, группа убийц собиралась ослабить призраков убив Арчибальда Тори, единственного человека в Хауфене, знающего о пулеметах все. Его даже прозвали пулеметных дел мастером за его мастерство. Вирусу тогда приказали вывести Арчибальда из города и укрыть на базе четвертой роты. Все шло хорошо как раз до этих ворот, когда один убийца не выдержав мысли о том, что их цель спокойно уйдет под прикрытием, начал палить во все стороны. Толпа так и брызнула во все стороны, оставив десятки мертвецов, убийцу и его товарищей, ошеломленных случившимся. Взвод за мгновение превратил двоих в клочья, третий же решил убегать с перебитой ногой, пустышка запущенная Вирусом сломала ему бедренную кость, но этот парень надеялся уйти от профессиональных военных. Что тут сказать, он о многом рассказал тайной полиции в ту ночь: о том кто стоит за всем этим, кто он сам, зачем они пытались убить Тори, вот только местонахождение базы не выдал, этот юнец даже в глаза её не видел. Дурак посланный на верную смерть людьми более умными и коварными. Еще одна опасность для восстановления мирной жизни...
Кто-то тронул его за руку выдергивая из воспоминаний. И судя по виду, это он, тот самый кто назначил встречу. Не дожидаясь его вопросов, Николай хлопнул парня по плечу и весело проговорил:
- Не против прогуляться? Застоялся пока тебя ждал.
- Давай.
Вирус осторожно выбирал дорогу и скоро они пришли к безлюдному тупичку. Здесь их никто не мог услышать, визор следил за любыми живыми объектами в пределах видимости:
-  Ты уже знаешь зачем сюда пришел?
- Смутно... делать
- Хорошо, я объясню подробней. Наша цель - геотермальная станция в предгорье, на неисследованной территории. Её нет на всех наших картах несмотря на ценность объекта, но мне удалось выйти на вольного стрелка бывавшего в тех землях.
- И...
- В последний раз он был там три месяца назад, он многое упомянул, пока мы говорили. Но самое важное, что на станции могут быть Бесы в больших количествах и что он готов провести нас до станции.
- Отряд Бесов против призраков?
- Но сейчас важно другое, есть проблема которую ты сможешь решить, сейчас нас пятеро: я, ты, моя дочь, следопыт и еще один неизвестный о котором говорил Он, и если следопыт не врет, а я практически уверен в этом, нам потребуются еще люди. Я не вправе брать своих ребят на это дело, но ты же из наемников, неужели среди вас не найдется сорвиголов готовых на такое дело? Пуговиц у меня нет, но смогу кое-что выделить из запасов роты, в качестве оплаты. Сколько тебе нужно времени для сбора людей и где будет место встречи?
- Часов восемь — десять... Где то так... все кандидаты в отряд.
- Хорошо, я переночую в городе, если что-то потребуется позже, ищи меня в расположение роты. Передашь караульным слово в слово "Траппер насчет молотилки" и тебя беспрепятственно проведут до моего кабинета.  До встречи наемник.
- Постой... никакой защиты?

Отредактировано Вирус (2012-03-13 16:49:41)

0

7

Наемник почти инстинктивно подошел к Вирусу со спины. Способ жизни, давно уже врезался в саму суть парня, и привычка подходить сзади была лишь маленькой, видимой частичкой, отражающей внутренний мир снайпера. Легкое почти незаметное касание за рукав, и он остановился рядом с призраком.
- Не против прогуляться? Застоялся пока тебя ждал.
- Давай, - безразлично ответил Владимир пряча свой интерес в глубину своей души. Показывать что ты чем-то заинтересован было очень опасно, и не только для жизни, но и для кошелька.
-  Ты уже знаешь зачем сюда пришел?
- Смутно. Дедушка.... - Чип на секунду задумался правильно ли выбрал слово, - говорил про защиту мирных жителей, но я честно говоря не совсем понял что нужно делать.
- Хорошо, я объясню подробней. Наша цель ... в тех землях.
- И... - тихонько протянул он себе под нос.
- В последний ... провести нас до станции.
- Отряд Бесов против призраков? - недоверчиво спросил Владимир. Бесы явно не дотягивали до призраков не только в количестве но и в вооружении, и расправится с ними для такой группировки не должно было быть проблемой.
- Но сейчас важно другое, .... выделить из запасов роты, в качестве оплаты.
Чип внимательно слушал Вируса, и чем дальше тем больше у него возникало вопросов, но привыкший молча выполнять свое дело парень топил их всех у себя внутри, и лишь один вопрос терзал парня, больше всего.
- Сколько тебе нужно времени для сбора людей и где будет место встречи? - вопрос вырвал парня из размышлений в которые он погрузился.
- Часов восемь — десять... Где то так... И подумав добавил:
- А может и больше, я не знаю где находятся все кандидаты в отряд.
- Хорошо, я переночую в городе, если что-то потребуется позже, ищи меня в расположение роты. Передашь караульным слово в слово "Траппер насчет молотилки" и тебя беспрепятственно проведут до моего кабинета.  До встречи наемник.
Чип было хотел тоже ответить «До встречи», но запнувшись спросил:
- Дедушка говорил что нужно будет защищать мирных. Но в атаке на станцию я не вижу никакой защиты? - он внимательно всмотрелся в глаза призрака. Его ответ сейчас должен был решить судьбу всей операции.

0

8

- Дедушка... А, понятно, - улыбнулся своей догадке Николай. - Иногда короткая стычка может остановить войну наемник, захват станции обезопасит окрестности и позволит нам укрепить свои позиции в том районе. А если её удастся запустить, о чем Он говорит с такой уверенностью что сложно ему не поверить, мы получим бесценный ресурс, с помощью которого сможем привлечь людей. Чем больше людей, тем больше охват. Чем больше охват, тем больше защищенных поселений. И чем больше защищенных поселений, тем больше защищенных мирных жителей. Ну что, тебя устраивает расклад?
- Вроде все... сделать?
- Ха-ха-ха, мы конечно Призраки наемник, но не до такой степени как Он... Я не хочу подставлять своих ребят, если что-то сорвется. В конце концов он сделал предложение мне, а не целой роте. Так что либо своими силами, либо никак.
- Хорошо... подставлять своих.
- Верно
- Вирус одобрительно хлопнул Владимира по плечу, - Если все получится, мы отхватим такой куш событий, что мало не покажется. До встречи наемник.
Первая встреча закончена, наконец спираль событий стала закручиваться в тугой комок. Вирус с бесстрастной усмешкой брел по улицам города. Мысленно он был далеко в планах, оставленных ему той фигурой. Получится или не получится? А если получится, смогут ли они продолжить? Ха! Пока не попробуем, не узнаем! Распахнув облезлую дверь, Вирус исчез внутри неприметного дома.
----> Местонахождение неизвестно.

Отредактировано Вирус (2012-03-13 16:42:51)

0

9

- Дедушка...  Ну что, тебя устраивает расклад?
- Вроде все так, - Владимир опустил вниз глаза собираясь с мыслями, - но почему тогда наемники, ведь силами призраков ето проще сделать?
- Ха-ха-ха, …. либо своими силами, либо никак.
"Что же за игру, придумал этот дедушка?", - металось в голове наемника. Во всем этом было слишком много, как для наемника, не стыковок, но интерес разбирал его до костей.
- Хорошо, - с беззаботным лицом, выговорил Чип. Я соберу группу: пара моих знакомых и отморозки которые любят пострелять... Сделав небольшую паузу добавил:
- Я ведь тоже не хочу подставлять своих.
- Верно ... До встречи наемник.
- Удачки, - Владимир развернулся на месте и засунув руки в карманы медленно побрел по улочке удаляясь от шума рынка. "Штурмуем станцию... Это пара снайперов... Пара подствольников и кучка штурмового мяса... Блин, - он мотнул головой, - дела с отморозками не хотелось иметь. но и подставлять своих тоже... Пока добудем снайперов а потом посмотрим". Приняв сутулую осанку он мерно пошел теряясь в лабиринте улочек города.

0

10

Южные ворота

Гвардейцы на постах смотрели в бойницы покуривали казёные папиросы. Эти папиросы были сделаны из засушеных грибочков, что растут прямо на пустоши. Дешевая альтернатива довоенному табаку, хоть и при неправильной готовке становится либо жутким галюциногеном или ядом. Когда по воротам с ТОЙ стороны постучали, солдаты чуть не подпрыгнули и схватились за карабины. Тайные полицейские вели себя более спокойно и сдержано и всего лишь растегнули кобуры с пистолетами. Поглядев в бойницы, солдаты ничего не заметили и открыли внешнюю шлюзовую дверь. Человек зашел внутрь. Теперь незнакомца осматривал солдат в дежурной через пару камер. Дело заняло несколько секунд, после чего дежурный нажал кнопку и на голову человека упал белый дым. Прошла еще пара минут, после чего дым рассеялся и была открыта внутренная шлюзовая дверь.
-Герметики черт бы вас побрал.
Андрис зашел внутрь. Солдаты кажется успокоились, хоть и с опаской посматривали на винтовку и вообще весьма боевой прикид охотника. Тайные полицейские же успокоились и кивнули в сторону, прямо на здание Кровавых Призраков, хотя точно не скажешь, до этого здания было еще порядочно.
-Тебя уже ждут.
Палач кивнул и поставил на стол проверяющего свой рюкзак, после чего принялся разряжать прямо на глазах у солдат ВСК. Вытащил магазин, передёрнул затвор и сразу же поймал вылетевший из патронника патрон и поставил винтовку на предохранитель. Гвардейцы успокоились, но до сих пор зыркали на пистолеты, на что охотник ответил бумагой с печатями Кровавых Призраков. Носить заряженное оружие на территории Хауфэна было запрещено, но Андрис имел по счетам своей прошлой работы на это весьма привелегированые полномочия: бесплатный вход-выход, отсутствие досмотра самого охотника и только его вещмешков и сумок, возможность носить заряженное не автоматическое оружие на территории города.
Пять минут мягко говоря офигевшие гвардейцы осматривали сокровища рюкзака Андриса. Медикаменты на пустошах стоят немало, быстропортящиеся при местных условиях препараты типа антирадиационной сыворотки или мощного обезболивающего были в дефеците, как собственно кое-что еще из рюкзака. Один из гвардейцев скептически посмотрел на Стечкин и показал его Палачу.
-Можешь разрядить, да автоматический пистолет. Разряжай давай. Пульку можешь себе оставить, дарю.
Фыркнув, солдат вернул рюкзак охотнику и казалось полностью потеряв интерес отвернулся к другому столу и принялся рассказывать какой-то пошлый анекдот своему товарищу. Покачав головой, Андрис пошел отчитываться по выполненному заданию.

---> Главное здание Кровавых Призраков.

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Улицы » Городские ворота <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно