New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Скалистый район » Орлиная сопка


Орлиная сопка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скала прозвана была так из-за того что она издалека напоминает огромную голову орла. Она относительно небольшая, всего около 80 метров высотой, но забраться на нее будет довольно непросто – она состоит в основном из булыжников, с которых легко можно сорваться и напороться на острые камни.

0

2

Снайпер удобно ляг прямо на камни, за день они достаточно нагрелись и Чип чувствовал себя как в сауне. Какого меня сюда занесло, мелькало в голове, и там же сразу находился ответ: из любопытства. Солнце перевалило на другую сторону небосвода, и теперь юноша лежал в тени, которую отбрасывала верхушка скалы. Отработанным жестом достал из кармана платок и протер оптический прицел, тем же движением вернул платок обратно. Подвинул СВУ, так чтобы та прочно стала на выдвинутые сошки. Бинокля не было, поэтому оптика винтовки сейчас использовалась не по назначению.
Интересно чем они там занимаются. Он убрал палец с курка, чем черт не шутит. На край большущей воронки вышел отряд. Откуда взялась эта воронка, Чипа сейчас интересовало в последнюю очередь, в руках одного, с виду лидера отряда он увидел рацию. Что же они здесь будут делать, интерес проникал все глубже в мозг парня. Рука сама скользнула в карман рюкзака, и выудила оттуда наушники. Так само ловко вставила штекер в рацию, и в ушах снайпера послышалось знакомое: «……..пшшшш…шшшпшшшшпп….». Глядя в прицел и одновременно подбирая частоту он возможно и не понимал, что все это может перевернуть его жизнь.
Еще чуть … , с перебоями, но достаточно хорошо, он услышал, переговори этих. На данный момент он не знал, как их называть, они не были похожи ни на бандитов, ни на мирных жителей. У первых не было такой экипировки, у других такого вооружения.
«…пшшш ш      шшшшп ….. Зачистить …..шшшш....ющую территорию …..пшшшпшшш…..»
Любой другой после услышанных слов уже бы уносил ноги, но малый медлил, любопытство брало верх над разумом, да и что было с него взять в 20 лет. Еще немного подкорректировав настройки рации он неотрывно смотрел в оптику, лидер группы подошел к краю воронки, Чип внимательно вслушивался в слова которые доносились с наушника.
«…..пшшш…..шшш…Остальные спускаемся вниз и если там …пшшш…… впорядке - строим базу, я иду с вами…………»
После этих слов любопытство окончательно взяло верх. Он никогда не видел, как строится база, причем секретная. Оценил ситуацию, он находился выше их, его камуфляж бил такого же цвета, как и окрестные камни, еды хватит еще на день. Посмотрю еще чуть-чуть, и вечером смоюсь отсюда, подытожил любопытный разум Чипа.

+1

3

Любопытный глаз сквозь оптический прицел разглядывал, как там вдалеке копошились люди. Но приступать к стройке они не спешили, та и в эфире сейчас была тишина. Не к добру такое затишье, подумал Чип, разум постепенно брал верх над любопытством. Блин, а вдруг они сейчас весь район оцепляют, мозг начал обвиваться паническими мыслями. Надо уматывать отсюда, пока цел. Он отключил рацию и вернул наушники назад к плееру. Ловким движением забросил рюкзак, лежавший все это время возле него, себе на спину. Поднял на руки винтовку и оглянул окрестности. Никого не видно, подытожил он, закончив осмотр местности.

Гора, на которой он сейчас находился, была сложена из огромных валунов, которые имели округлую форму, поэтому спускаться вниз с оружием в руках было не только неудобно, но и опасно. Чип забросил СВУ себе на спину, и, развернувшись лицом к камням, начал спуск.
Ну чего меня сюда занесло, эта мысль грызла его ум. Интересно, интересно, а ща как напорюсь на одно из их подразделений, ф…г смогу отстреляться.....
Последний валун на пути к земле был почти гладким и Чип практически не имел возможности посмотреть, что творится сзади, без риска слететь вниз.
Вот и все, подумал он, приземлившись на землю. Сейчас ноги в руки и …. За спиной щелкнули три затвора. Чип замер. Руки – послышался чей то голос сзади. Блин, ну вот снова вляпался, пробежало в его голове. Он не видел, кто стоял там, за его спиной, но испытывать удачу ему ой как не хотелось. Он медленно поднял руки. Кто-то, из пленивших его, медленным шагом приближался к нему. Чип резким движением попробовал било схватится за пистолет, но не успел. Тяжелый приклад автомата, врезавшись в затылок, вырубил мальца….

-------> неизвестно

Отредактировано Владимир (2011-02-04 19:36:34)

0

4

для Кристины, Крисса и Сильвера.

Никому в отряде не хотелось разбивать лагерь так рано, да ещё и в такой близости от лагеря мутантов, но места лучше, чем Орлиная сопка в округе попросту не было, а продолжать идти ночью было бы полным безумием. Они расположились на самой вершине, преодолев крутой подъём. С одной стороны - при встрече с превосходящими силами противника отступать было бы некуда, но с другой - никто не смог бы подобраться к ним незамеченным. Обзор был просто потрясающим и радовал глаз снайпера.
Шестеро призраков сейчас просто ждали. Частично они уже передали разведданные на базу, но большая часть всё ещё была у отряда на руках. И теперь оставалось только надеяться, что им удалось уйти из охраняемого периметра Чёрных Драконов незамеченными. Благо, пока за ними никто не следовал. И всё-же все были готовы к нападению.
Стрелки заняли позиции за валунами, которые служили естественным укрытием и наблюдали за периметром.
Солнце клонилось к закату.

Отредактировано Master (2012-02-24 12:19:48)

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Скалистый район » Орлиная сопка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно