New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Флэшбек » Ночной огонь


Ночной огонь

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Ночь опустилась на пустошь. Звезды ярко блестели в небе и игриво смотрели на землю. Небольшой костер разгонял окружающую тьму. У костерка собралась группа людей, человек 8-10. Они о чем то переговаривались, смеялись и прижимались ближе к огню.Но скоро эта идиллия должна была разрушится: к костру приближалась темная фигура. Человек ползком пробирался к группе, не спеша, медленно, что бы не нарушить маскировку.

Николаю было дано задание: убить шайку бесов, напавшую на близлежайщий населенный пункт. Это было его первое настоящее задание, можно сказать-боевое крещение. После этого, он сможет называть себя настоящим Ветром Свободы,  эх если бы не эта склочная девица, которую отправили вместе с ним, как снайперскую поддержку. Сумрачный был уверен, что эта барышня создаст только кучу хлопот, чем принесет пользу, но приказы не обсуждаются, и сжав в зубах охотничий нож, Николай пополз дальше.

0

2

Свет... Свет врывался в комнату с каждый часом все беспощаднее через раскрытые жалюзи. За окном уже несколько часов стояла пасмурная погода, а в данной комнате  - отчетливый и весьма неприятный запах перегара. Тара валялась на кровати (благо что на своей) в абсолютно в неописуемой позе, уткнувшись мордой в подушку, в то время как рука свисала с кровати, усердно сжимая бутылку с недопитым до конца скотчем.
Но всякому блаженству, даже подобному, приходит конец. В добавок к надоедливому свету добавился и стук в дверь. По всей видимости, раз хватило наглости побеспокоить Тару в столь ранний час, дело было срочное.
- Да заходи уже, безобразный... - пробурчала девушка в подушку. Дверь с характерным звуком приоткрылась, на что химера отреагировала лишь приподнятием головы и открытием одного глаза. В комнату зашел человек. Молоденький совсем, видимо он был просто посыльным. Да и к тому же, отличался не дюжей робостью
- Мисс Монтерлуа, для вас тут... сообщение. - смущенно сказал вошедший. Тара поставила бутылку на пол, и, оттолкнувшись руками от кровати, приподнялась и села на ее край.
- Сам ты мисс, салага. Давай сюда и вали обратно. - озлобленно ответила девушка, без особого раскрывая конверт с контрактом. Да вот письмо было не совсем такого содержания, котогое хотелось бы видеть изначально.
"Доброе утро, Монтерлуа. Приношу извинения за то, что пришлось разбудить вас в столь ранний час. Но на то есть свои причины. Тут у нас новобранец, я думаю, его можно поручить Вам. Есть задание, он уже осведомлен, так что при встрече, расспросте его. Через час подойдите к выходу, думаю узнаете, высокий такой, мрачно выглядит"
Вот зараза! Еще этого мне не хватало! Я вам что солдафон лохматый чтоб сопляками заниматься! - зашипела девушка, окинув взглядом гонца - Ты еще здесь чтоли!? - снова проворчала она. На что пришедший решил скоропостижно удалиться.
Тара принебрежительно закинула записку куда-то в угол, и, направившись к выходу по пути затолкала в дорожную сумку несколько патронов, вернула в кобуры пистолеты, валяющиеся на полу. Венцом стала винтовка, закинутая на спину.
"Ну посмотрим что ты из себя представляешь..." - скользило в голове, пока Тара рыскала глазами по окружающим.
И наконец объект поисков был найден. Странно, что его взяли а не подстрелили, выглядел он уже довольно солидно и малолеткой не казался.
- Эй там, Дарт Вейдер, ни тебя ко мне привязали? - изрекла девушка, скрестив руки на груди, подходя к новоприбывшему, активно шаря по нему глазами.

0

3

Тем же днем. Несколькими часами ранее
Сумрачный стоял у входа в какой-то притон. Здание было обшарпанным и старым, но что поделаешь: ему приказали, он исполняет. Он просил, нет, он умолял начальство отправится на задание самому, но... видимо большие шишки решили по другому, и ему придется выполнять задание вместе с Химерой. По слухам это была та еще штучка.Из здания торопливо выбежал посыльный и быстрым шагом отправился куда нибудь подальше от этого места. - Эй там, Дарт Вейдер, ни тебя ко мне привязали? -услышал Николай за спиной.
Дарт Вейдер??? Хм... так меня еще никто не называл Николай обернулся и увидел ЭТО: он конечно знал, что эту... даму прозвали Химера, но теперь он точно понимал, имя соответствует внешности: черные, нечесаные волосы, украшали голову, лицо говорило о том что его обладательница довольно недавно хорошенько напилась, взгляд бродил по Сумрачному. Николай сперва опешил, но потом сказал -Ну, а что если и меня?

0

4

- Ну, а что если и меня?
- Мне казалось что это тебе нужен наставник, а не мне - моментально огрызнулась девушка, продолжая оценивать незнакомца, как на потенциальную опасность, так и на работоспособность в рядах Ветров. Мало ли, может очередная махинация со стороны каких бы там ни было наемников. Но появление девушки на горизонте его явно ни мало смутило в следствии довольно странного поведения, характерного человеку с бодуна. Тем более, если этот человек - Монтерлуа.
В любом случае она понимала что потрепаный вид и великолепно характеризующий запах перегара оставляли желать лучшего, но с последним был вариант справиться, заглушив его запахом табачного дыма. Химера легким движением руки подцепила пачку сигарет из кармана.
"Даа девочка, с данным ароматом ты рискуешь спалить все у чертям устроив шоу огненного дыхания" - как пинок совести на счет вчерашнего дня пролетело мимолетно в голове во время поджигания сигареты. С другой стороны - кто знал что поручат такое дело? Обычно участь пастуха доставалась более приветливым и внимательным.
- И так во-первых. Если ты не представишься, так и останешься Дарт Вейдером. Во-вторых, я понятия не имею что мне с тобой делать. Так что выкладывай. После небольшой паузы, Тара продолжила.
- Ну думаю тебе не могли не сообщить а том кто я, поручая это дело, так ведь?

0

5

- Мне казалось что это тебе нужен наставник, а не мне Я не напрашивался в ученики, мне сказали, что ты просто меня прикроешь-ответил Николай. Эта девушка  вызывала у него негодование все больше и больше. После того как эта персона достала еще и сигарету, лицо Николая исказали гримасса возмущения, благо что её скрыл противогаз. И как её взяли в Ветра, подумал Николай. - И так во-первых. Если ты не представишься, так и останешься Дарт Вейдером. Во-вторых, я понятия не имею что мне с тобой делать. Так что выкладывай. После небольшой паузы, Тара продолжила.
- Ну думаю тебе не могли не сообщить а том кто я, поручая это дело, так ведь?

Меня зовут... Сумрачный, сказал Николай. Своего настоящего имени ему раскрывать, ой как не хотелось. Наша... Моя задача заключается в устранении шайки бесов разоривших одно из наших поселений, ты лишь прикртыие. Довольно фамильярно отозвался Николай. Все фибры его души противились такому тону, но по другому с такими особами нельзя.И да, я знаю тебя. Ты-Тара Монтерлуа, по прозвищу Химера

Отредактировано Сумрачный (2012-01-29 16:38:43)

0

6

- Я не напрашивался в ученики, мне сказали, что ты просто меня прикроешь - ответил на подкол незнакомец. Тара нахально ухмыльнулась.
- А знаешь почему тебя нужно прикрывать? Потому что таких как ты боятся лишиться на первом же задании. Хотя я не пойму почему. Мне кажется что как раз для этого нужен более жесткий отбор. Наверное, именно поэтому я всегда работаю в одиночестве. - продолжала огрызаться девушка. То что она встала ни с той ноги - было очевидно. Точнее, ни с той ноги ее подняли.
- Меня зовут... Сумрачный - ответил собеседник на поступивший вопрос. Тара снова нахально заулыбалась.
- Дааа, иметь прилагательное в качестве общепринятого имени - очень умно... Да ты наверное в шпионы нарываешься.
- Наша... Моя задача заключается в устранении шайки бесов разоривших одно из наших поселений, ты лишь прикртыие.
- Отлично, позволь мне расставить точки на "и". Если мы с тобой естественные довески друг к другу по мнению начальства - тут нет "я". А если и будет, то имей честь повиноваться старшему по званию, коли появится нужда.
Тару не мало возмущала некая гордость и самоуверенность со стороны Сумрачного, но с другой стороны, ее притягивали личности, которые хотя бы пытались возразить ее мнению. Смелости им было не занимать, что естественно не могло не притягивать.

0

7

Николай решил пропустить мимо ушей все колкости и насмехательства этой наглой девицы. Он знал , что легким движением может метнуть в нее маленький, но чертовски острый нож, или сбив её с ног, снести голову мачете, или же проткнуть шею острым как бритва, охотничьим ножом. В мыслях Николай уже убил эту, Химеру, раз десять, но деле сказал следующие:Давай прекращать это балаган. Не ты не я не в восторге друг от друга, но ты правильно подметила: мы оба плывем в одной лодке. Вот план, Николай извлек из кармана бушлата карту:Вот здесь, согласно данным разведки, будет базироваться банда. Я, под покровом ночи, постараюсь перерезать этих ублюдков, твоя цель, если уж меня засекут, подстрелить гадов. Вот только в меня не попади. Николай лукаво ухмыльнулся, но все его эмоции скрыла черная маска противогаза.

0

8

Девушка выслушала Сумрачного. Всеми своими силами Тара пыталсь создать видимость того, что лепет новоприбывшего ее ни разу не интересует. Однако на деле же, было несколько иначе. Любая потенциальная перестрелка без риска на свою чудесную задницу не могла не радовать даже самого безразличного к подобним вещам человека.
- Уж можешь не беспокоиться, в тебя я не попаду... если будешь хорошо себя вести. - снова коварно заулыбалась девушка.
По большому счету смерить новобранца легко бы была списана на ту же шайку бесов, которых предстояло убрать, но если дело бы всплыло, по лицу от начальства пришлось бы получать изрядно. Среди Ветров была довольно напряженная обстановка, Призраки то и дело пытались подсылать шпионов и прочих подобных крыс. Но Сумрачный по ее мнению был слишком опрометчив и не дотягивал до подставного Призрака. Проще говоря, раз это поняла сия особа ни первой трезвости, то верхушка и подавно доверилась нвобранцу.
Размышления девушки прервал внезапный шум динамика в ухе.
- Сержант, как слышно? - пробубнила невнаятно рация.
- Прием. Что-то срочное?
- Проверка обстановки. Вы встретили новобранца?
- Этого - Тара покосилась на мрачную фигуру собеседника, скрывающего лицо за противогазом - как там тебя... призрачный... ночной... короче мутный. Если он похож на Дарта Вейдера - то да.
В ответ послышался тяжелый вздох. Поручение новичков Таре - дело рискованное, так как это все понимали, обычно это предпочитали ей не поручать. Никогда. Под угрозой смертной казни.
- Отбой. Приступайте. - приемник с хрустом выключился.
"Пф, какие мы нервные."

0

9

- Прием. Что-то срочное? Связь с начальством, это хорошо. Хоть на секунду перестанет подкалывать - Этого как там тебя... призрачный... ночной... короче мутный. Если он похож на Дарта Вейдера - то да. Нет ну вы посмотрите на эту чертовку!-подумал Николай и ухмыльнулся. Я-Сумрачный!, хотел было сказать Николай, но понял, что повел бы себя как ребенок. Ну ничего, сегодня, я докажу, что я хоть чего то стою.. Ну что, ты готова, можем выдвигаться, а то нам топать ой как неблизко

Отредактировано Сумрачный (2012-01-30 10:30:17)

0

10

- Ну что, ты готова, можем выдвигаться, а то нам топать ой как неблизко
"Ой какие мы нетерпеливые. Так и рвемся получить пулю от какого-нибудь полудурка первосортного"
- Да готовность - мое второе имя. - с излишней самоуверенностью ответила девушка, попутно туша окурок о близжайшую стену, которая по счастливой случайности оказалась прямо за спиной.
- Я надеюсь ты осознаешь в полной мере, что кто-то будет дежурить на месте их остановки. Его нужно будет снять первым. Но выстрел из снайперской винтовки будет слишком громким, что разбудит остальных. Так что по прибытии я отделюсь и засяду неподалеку на случай если к тебе кто-либо подберется сзади. Это и так ясно как день, но просто лишний раз свести концы с концами никогда не мешает.
Тара не понимала прелестей холодного оружия. С ним нужна была слишком большая осторожность, на расстоянии снимать противников куда безопаснее. Да и руки марать особо не приходится. Ну конечно девушка и сама бывало не погонять по пусташам с мачете наперевес, но это бывало в случаях угрозы местной фауны. Они ведь не особо умеют стрелять...

0

11

- Я надеюсь ты осознаешь в полной мере, что кто-то будет дежурить на месте их остановки. Его нужно будет снять первым. Но выстрел из снайперской винтовки будет слишком громким, что разбудит остальных. Так что по прибытии я отделюсь и засяду неподалеку на случай если к тебе кто-либо подберется сзади. Это и так ясно как день, но просто лишний раз свести концы с концами никогда не мешает.
-Ты меня недооцениваешь, Тара. Я лучше всех других ветров владею холодным оружием. Часовой умрет прежде чем поймет, что собственно произошло. Сумрачный не без чувства собственной гордости произнес эти слова. А в остальном-будем ориентироваться по обстановке.

0

12

- Ты меня недооцениваешь, Тара. Я лучше всех других ветров владею холодным оружием. Часовой умрет прежде чем поймет, что собственно произошло.
- Пха! Мы не бесы чтоб опускаться до подобного оружия. И не будь так самоуверен, голубчик. Здесь никто не застрахован, тем более с твоими ножиками. - снова усмехнулась химера.
У нее был явно возведен в идеал потенциал снайпера, в следствии чего она считала это беспроигрышной позицией, нередко забывая о том, что разведка довольно часто рассчитана и на поиск дальнобойной угрозы.
Девушка неохотно потянулась, пытаясь тем самым размять спину, сопроводив это тяжелым вздохом.
- Эх, ладно. Пойдем уже, темный властелин. - сказала она и, слегка пошатываясь, медленно побрела к близжайшим городским воротам.
Погода все еще сохраняла присущую сегодняшнему дню пасмурность. И то хорошо, хоть какая-то прохлада. Будь здесь палящее солнце, врят ли удалось дойти дальше, чем до порога.
"Срань господня, да ты не Сумрачный - ты Пафосный" - чуть не сорвалось в губ. Девушка еле слышно хихикнула.
"Конечно как вернусь - все выскажу кэпу. Пьяный снайпер - это разумеется идеальнейшее из прикрытий, которые можно только себе вообразить."

0

13

- Пха! Мы не бесы чтоб опускаться до подобного оружия. И не будь так самоуверен, голубчик. Здесь никто не застрахован, тем более с твоими ножиками. - Эх, ладно. Пойдем уже, темный властелин.
УУУУХХХ! Николай не выдержал.Женщина, не буди во мне зверя!!!. Николай было потянулся за тремя метательными ножами, чтобы избавить себя, от этого благословения со стороны начальства, но ему пришлось взять над собой контроль. Ведь еще отвечать придется. Тогда он решил немного сменить тактику Может тебе пивка? А?

0

14

Девушка посмеялась над реакцией своего спутника, при чем донельзя от души. Хотелось ляпнуть что-то подобное старым шуткам "не боюсь хомячков", но свою порцию гнева со стороны собеседника Тара уже получила, в следствии чего предпочла просто закрыть рот и продолжать ухмыляться, сохраняя при этом удовлетворенную мину.
- Да расслабься, у тебя уже противогаз краснеет от перенапряжения. Или черт его знает от чего он там краснеет.
- Может тебе пивка? А? - снова молвил Сумрачный. Предложение в данном ходе событий было более чем заманчивое. Да и вообще, не было такой ситуации, когда это короткое, но преисполненное смыслом слово "пиво" (и это только в лучшем случае если пиво), могло оставить девушку в состоянии полного равнодушия.
- Знаешь, мне почему-то кажется что ты великодушно и совешенно не колеблясь соизволишь меня травануть с помощью первого что тебе под руку попадется. - воцарилась короткая пауза.
- Хотя если найдется время...

0

15

- Знаешь, мне почему-то кажется что ты великодушно и совешенно не колеблясь соизволишь меня травануть с помощью первого что тебе под руку попадется. - воцарилась короткая пауза.
- Хотя если найдется время...
давай так, два условия:1) Мы возвращаемся с рейда живыми. 2) Ты перестаешь меня бесить и тогда я ставлю пиво, договорились?. Николай подумал, что нащупал верную нить, или нет? Вообще эта Химера была очень непредсказуемой особой, но при этом по своему милой. Гнев Николая потихоньку сошел на нет. Небо, как обычно хмурилось, но у Николая было другое настроение. Несмотря на все колкости Тары, он был преисполнен решительности.
Тем временем перед путниками показались городские ворота.

0

16

- Давай так, два условия: 1) Мы возвращаемся с рейда живыми. 2) Ты перестаешь меня бесить и тогда я ставлю пиво, договорились?
- Эээх... Ну для того чтобы обеспечить первое я и здесь. "Если вспомню с какой стороны ставится оптика" Ну а на счет второго... Это надо постораться. Ты так умело меня правоцируешь. - закончила мысль Тара, мнова окинув взглядом мрачную фигуру.
Девушка прекрасна понимала что это простое "пиво" почти со стопроцентное вероятностью закончится очередным высокоградусным продолжением банкета, коим может стать все что угодно - простой среднестатистический мордобой, домогательства до всех, кто будет находится в поле зрения или вообще полное разрушение места действия путем "смотри че покажу". Но для Сумрачного самым невыгодным мог оказаться второй вариант в случае попадания под раздачу.
"Главное чтоб дождь не хлынул. А то будем выглядеть как две обиженные жизнью мокрые курицы. Хотя мало ли что было вчера в баре, не мешало бы хоть такой душ принять после этого."
Городские патрульные у ворот явно были ни первой боевой готовности. Кто-то спал сидя на стуле, кто-то спал прямо стоя, но при этом всеми силами стараясь не палиться, кого-то вообще и след простыл. Всем своим видом они так и показывали "гостепреимность" города.

0

17

ээх... Ну для того чтобы обеспечить первое я и здесь.  Ну а на счет второго... Это надо постораться. Ты так умело меня правоцируешь.. Сумрачный хмыкнул, возможно теперь эта бестия немного угомонится. На небе хмурились тучи, похоже собирался дождь, хотя все могло быть и  иначе. Хорошо, если пойдет дождь. если он немного прибьет радиоактивную пыль, я смогу вздохнуть свободней и Сумрачный сделал глубокий вдох. Меж тем показались сонные фигуры городских патрульных, которые видели на посту десятый сон. Здаров, служивые!,нарочито громко сказал Николай.

0

18

- Здаров, служивые! - громко выпалил Сумрачный, на что Тара отреагировала неодобрительным медленным покачиванием головы.
- Ну вот что ты такой резкий. Может они перетрудились, или там... устали. Примерно как я сегодня ночью.
Путники приближались все ближе и ближе к запертым воротам. Но все же разбудить патрульных было нужно, так как лишний раз бороться с норовистыми воротами крайне не хотелось.
Однако реакция их на внезапное пробуждение была какой-то черезчур разнообразной: кто-то резко подскочил, мол, "а что я, я вообще никогда не спал и спать не собираюсь", кто-то дернулся, разлепил глаза, но все равно оставался не в данном мире, а кто-то вообще предпочел проигнорировать внезапный восклик и продолжать спать дальше.
- Ребятки, я мы конечно дико извиняемся что пытаемся призывать вас к вашим же обязанностям, но обстоятельства вынуждают! - сказала девушка, прилагая все возможности к тому, что бы как можно больше патрульных заметили прибытие Ветров.
Те кто уже более-менее соображал окинули недовольным взглядом Химеру и Сумрачного. Недовольство лилось из них целыми фонтанами, что было видно невооруженным взглядом. Хотя было неизвестна причина их халявы.
"Вдруг просто у них еще рабочий день не начался. Хотя чего я их защищаю, один хрен охрана городу нужна круглосуточная. Вот вам с сраные Призраки во всей их никчемной ипостаси. Не умеют людей подбирать совершенно."
Охрана продолжала злобно сверлить путников взглядами, не совсем понимая что от них требуется.
- Доброе утро. - издевательски отрезала девушка.

0

19

- Ну вот что ты такой резкий. Может они перетрудились, или там... устали. Примерно как я сегодня ночью. Уголь, чтоль разгружала?, съязвил в ответ Сумрачный, он понимал, что играет с огнем, но не смог удержатся. - Ребятки, я мы конечно дико извиняемся что пытаемся призывать вас к вашим же обязанностям, но обстоятельства вынуждают! . Ну вот, теперь энергия направлена в нужное русло. Ухмыльнулся про себя Сумрачный. Тем временем охрана, потихоньку приходила в себя и вперила свои глаза в путников.
- Доброе утро. Сумрачный хихикнул.

0

20

Уголь, чтоль разгружала?
- Два угля. - дерзко отрезала деушка. Подшучивать над ней было бесполезно, так как все эти приемы были слишком хорошо изучены.
Сумрачный, по всей видимости подавившейся ватой, стоял и взирал властным взглядом на патруль. Вот только эти попытки по мнению Тары, да и патруля, скорее всего, тоже, не могли увенчаться успехом из-за темных линз, стоящих на противогазе.
"И вообще, какого черта он ходит в нем? Небось еще и все время. Тут ведь не зона радиоактивной активности. А коли хочется оставаться "загадочным" мог бы и марлевую повязку нацепить. предварительно покрасив ее в черный." - так как на Тару было наложено вето с рассчетом на защиту от издевок ценой в халявное пиво, довольствоваться дальшейшими закидонами приходилось на уровне мыслей. А жаль.
Вообще ей очень хотелось дать спутнику поздатыльник, но боясь сбить случайно шлем с головы и получить ответный подзатыльник, она просто начала говорить
- Девушке самой с патрулем разбираться или ты наконец соизвилишь сказать хоть что-то кроме "здрасте"?...

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Флэшбек » Ночной огонь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно