New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Улицы » Канализация


Канализация

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Тара неохотно плелась за Чипом, попутно пытаясь всеми доступными способами размять спину, по неясным причинам затекшую, при чем так, будто пришлось сидеть в тюремной камере. Да что там - капсуле, в абсолютно бездвижном состоянии. Но из доступных способов была только небольшая растяжка.
Дорога была... мерзкой. Другого цензурного слова не подберешь. Благо Чип вызвался на роль первопроходца. Вот такое стремление к самоубийству и начало безумно нравиться девушке. Лишний раз не марать руки, к тому же не выставляя свой зад под прицел и, в данный момень, под заросли неизвестно чего - ни это ли залог успеха? Хотя свой пыл периодически унимать очень трудно, здесь он особо был не нужен, как ни крути.
Прошло уже минут 10-15 от силы, а дорога не отличалась разнообразием. Изредка что-то капало, что-то булькало, что-то всхлипывало, но по всей видимости вся находящаяся здесь живность давно сбежалась биться за пару бездыханных тел.
Заколебавшись бессмысленно и молча идти, следуя лишь за лучиком света фонарика, химера потянулась к сумке в поисках пачки сигарет и хоть одной оставшийся спички. Приходилось все делать наощупь, но знакомые по форме объекты было трудно с чем-либо спутать.
Тьму канализации озарила небольшая искорка желто-оранжевого оттенка, после чего погасла, сменившись небольшим красным огоньком, не излучающим света. Запахло неприятным дымом.
Но обстановку разрядил небольшой лучик, бледнеющий где-то вдали.
- Как думаешь, это выход? поинтересовалась Тара, поняв, что задала почти риторический вопрос.

*добавлена запись в дневник во второй пост анкеты

0

22

Слабенькая вспышка сзади заставила парня резко развернутся. «Хух», - выдохнул он когда понял что это Тара подожгла сигарету. Он не имел ничего против курения, но снайпер с сигаретой в зубах – самая легкая добыча. И это немного смущало парня.
- Как думаешь, это выход? – Чип вновь развернулся в направлении движения, и выключил фонарик. Впереди тоннеля виднелся слабенькое световое пятно.
- Посмотрим, - сказал парень, снимая с плеча винтовку. Использовать оптику винтовки вместо бинокля уже вошло в его привычку. Оружие заняло привычное для себя положение в руках снайпера. В тишине тоннеля тихонько раздались щелчки, парень аккуратно подстраивал оптику, чтобы рассмотреть, что же там такое. «Вот так». – подумал он наведя резкость.
- Да у тебя чуйка, - весело проговорил он, - там выход. В оптике он видел маленький фрагмент привычного пейзажа пустоши. «Ну вот, почти закончились наши рысканья в канализации. Вот только расслабляться не стоит», - парень приготовил винтовку к стрельбе. И немного пригнувшись, тихо двинулся вперед. Идти нужно было с выключенными фонариками, чтобы на случай засады их не заметили преждевременно.

0

23

Чип довольно странно отреагировал ни вспышку света, вызванную спичкой. Проще говоря, для человека, ни первый год имеющего дело с огнестрельным оружием, должна быть доступна информация о том, что звук подобный звуку зажжения спички не характерен ни одному из типов оружия, несущих потенциальную угрозу.
"Наркоман чтоли" - моментально забрело в голову. Но внешних признаков какой-либо задумчивости на сей счет Тара предпочла не показывать.
- Да у тебя чуйка, там выход - не без доли радости заметил спутник.
- Не смею сомневаться в своей наблюдательности - впервые искренне улыбнулась девушка. Просто мысль о том, что имеется возможность донельзя скоро покинуть данное отвратительное место, согревала изнутри.
Вот была бы незадача будучи эта преграждающая выход решетка запаяна, или запярта на какой-нибудь излишне непонятный замок. Но в таком случае, решетке не повезло бы. Нет в мире ничего страшнее, чем пара подуставших людей, которым надоело месить канализационную жижу. Думается, именно в подобных ситуациях совершались самые что ни на есть великие человеческие подвеги.
Тем временем, дистанция между пятнышком света и двумя путниками медленно, но верно, сокращалась. И еще неизвестно, что могло потенциально ожидать за ней.

0

24

Перебирая ногами в зловонной жижи, он двигался вперед с максимальной скорость. Ограничением был лишь уровнем шума, который он создавал. Округлый фрагмент пейзажа медленно увеличивался в размерах. Перекрестье жадно пробегалась по валунам в поисках целей, или вообще чего-то подозрительного. Но кроме аккуратно отшлифованных песками валунов он ничего не видел, ни одной искривленной тени, ни одной подозрительной веточки или корня. Но такое спокойствие здешних мест только усиливало осторожность парня. Чем ближе он подходил к концу тоннеля, тем медленнее он двигался. Но, похоже, причин опасаться не было.
«Наконец то». – подумал он, подойдя к черте проведенной солнечным светом. Только теперь стало видно, что все эти помои, текшие по канализации выливаясь с трубы, образуют нечто подобное до водопада, вот только прыгать Владимиру в такое не хотелось, мало чего там могло быть.

0

25

"Парень, у тебя паранойа". - само пришло в голову при наблюдении за излишней осторожностью, проевляемой Чипом на протяжении всего времени знакомства
- На тебя кирпич чтоли в детстве свалился. - сказала Тара, заметив что спутник уже приблизился с концу тоннельного пути. В этот момент, сразу после фразы девушка стремительно сократила дистанцию между собой и Чипом, но не переходя на бег, через несколько секунд опередив его.
Химера подошла к решетке, и, особо ее не рассматривая, со всей силы ударила по ней ногой. Но по закону подлости, решетка была закреплена некрепко, и как только она с грохотом распахнулась, Тара чуть было не грохнулась с "внезапно" возникшего обрыва, чудом сохранив равновесие.
- Твою мать, а это еще здесь откуда! - воскликнула девушка, чуть не шлепнувшись обратно в жижу.
"А еще на Чипа нагоняешь, самой бы доли его осторожности!... Хотя... Плевать."
- Ну и что мы с этим будем делать? У меня, к примеру, нет веревки. А прыгать туда желанием крайне не горю, я думаю ты со мной в этом будешь солидарен.

0

26

- На тебя кирпич чтоли в детстве свалился – послышалось сзади. Владимир немного задумался, вспоминая, что за его короткую жизнь приземлялось ему на голову. И не найдя в перечне объектов кирпича, ответил :
- Нет, такого точно на меня не падало. Прикладом били, ящики падали, просто били … Но кирпич - никогда. Широкая улыбка свидетельствовала лишь о том, что он снова отшучивается. «Окружающее пространство вроде чистое, но расслабляться все-таки не стоит», - выживание в одиночку выработало в парне пароноидальную наклонность, но до этого момента она только играла плюсиком, спасая шкуру парня.
Он немного замешкался, отправляя свою винтовку назад на ее место. Сначала он даже не понял, что хотела сделать Тара, но жуткий грохот открывшихся после удара дверей вместе с протяжным скрипом ржавых завес заявили на всю пустошь, что здесь кто-то есть.
- Твою мать, а это еще здесь, откуда! – он скоса посмотрел, - «если она так и стреляет, паршиво придется». Чип подошел к краю и посмотрел вниз, - «ванну такую я принимать не хочу, ровно, как и Тара».
- Ну и что мы с этим будем делать? У меня, к примеру, нет веревки. А прыгать туда желанием крайне не горю, я думаю, ты со мной в этом будешь солидарен, – вторила девушка мыслям снайпера.
- А мы не туда, - он широко улыбнулся, весь его вид показывал торжество. Только не отставай. Верхний край трубы был разбит в дребезги, и как раз туда направился парень, используя решетку вместо лестницы.
Ухватившись руками за торчавшую арматуру, он поджался, так что голова очутилась выше трубы. Быстро пробежавшись по окрестностям, и не заметя никаких опасностей, он быстрыми движениями выбрался наверх.
Набрав полную грудь свежего воздуха, он снова склонился на одно колено и подал руку своей спутнице …

0

27

- А мы не туда - изрек Чип, будучи явно довольным от сказанного и от потенциальной пришедшей в голову идеи.
- Эээм... - явно не поняв хода его мыслей, само собой вырвалось.
Чип подошел достаточно близко к решетке, всем его действиям было дано предзнаменование, что каждый дальнейший шаг будет прерван дурацкими вопросами и ненужным трепетом.
- Ты же не думаешь что...
Спутник подошел к краю и, вцепившись в решетку, начал решительно карабкаться наверх. В этот раз он уже не казался таким сколнным к внимательности и осторожности.
"Ну вот. А попытайся я на нее залезть, больше чем уверена, что эта долбаная решетка великодушно бы решила слететь с петель и отвалиться." Но ни кто не оспаривает природное везение. Девушка ведь все равно осталась бы в живых, однако удосужилась бы поплавать в ни самых приятных условиях среди отвратительной жижи.
Благо этого удалось избежать, ибо Чип уже в который раз проявил заботливость и, вскарабкавшись наверх, подал химере руку, на что Тара среагировала довольно быстро, буквально впившись мертвой хваткай в руку Чапа. Как случилось такое чудо, что она по неосторожности не свалилась и не потянула его за собой - оставалось загадкой.
Оказавшись наверху на корточках, подниматься сразу не захотелось, а очень даже наоборот - Тара с блаженным видом развалилась на земле со словами
- Твою мать, свежий воздух, я думала что никогда мы с тобой не встретимся, а я так и сгнию в этой сраной жиже...

0

28

Закончив с вытаскиванием Тары на поверхность, он тут же принялся осматривать себя. «Да ммм, а камуфляжик я нехило втрескал в это …» - парень снова остановился на том, что не знал, как назвать ту жижу. Здесь наверху дышалось намного легче, да и легкий ветерок уносил подальше в глубь пустоши запахи из озерца. В голове кружилось от избытка кислорода, и Владимир присел рядом с девушкой.
- Твою мать, свежий воздух, я думала что никогда мы с тобой не встретимся, а я так и сгнию в этой сраной жиже...
- Та ладно, - коротко ответил парень. Нам теперь по пустоши нужно будет пилить. Вот только куда? Положив рядышком автомат и винтовку, он ляг на теплый бетон.
- Нам нужны две вещи: первая - где помыться, вторая - месторасположение бункера. Тепло медленно проникало в тело, заставляя парня расслабится, и он блаженно закрыл глаза. «Вот что бы так было всегда», - подумал он. Но время поджимало, парень хотел добраться до цели еще до наступления ночи, когда многие хищники пустоши выйдут на охоту.
- Пошли, - он резко поднялся и скользнул по бетонной трубе вниз, держа в руках два оружия.
-------------->>>>> Пустошь

0

29

- Та ладно. Нам теперь по пустоши нужно будет пилить. Вот только куда? - сказал Чип, устроившись рядом с девушкой.
- Нам нужны две вещи: первая - где помыться, вторая - месторасположение бункера.
- Ты имеешь дело с неплохим спутником в этом плане. Можно добраться до Мантиала, но это долго и, более того, опасно. Я не желаю сталкиваться с речной живностью, она противнее любой другой. Так что идем на родник. Он не большой, но тут, в долине смерти, недалеко.
Девушка лежала, закинув руки за голову, при этом без отрыва смотря в небо. Обычно оно совершенно ее не интересовало - ну было и было, а тут как-то заворожило после долгих блужданий по дурно пахнущему подземелью. Хотя подобная задумчивость и внимание к подобным мелочам, к коим можно было добавить звездное небо, закаты и прочую лабуду были более чем не свойственны Таре. Видимо, канализация в корни меняет людей хоть на определенное, хоть и небольшое, время. И, смею заметить. не только внешне. Хотя внешне... впрочем, начав с хорошей нотки не будем переходить на неприятное.
Всего несколько минут отдохнув, Чип поднялся, снова обвешавшись оружием и двинулся дальше в неизвестном направлении.
- Пошли - сказал тот перед началом спуска по бетонной трубе.
- И все тебе на жопе не сидится. - проворчала Тара, медленно лениво поднимаясь с земли.
- Эх, сил моих нет. - снова сказала она, вцепившись руками, которые на благо были в перчатках, в бетонную трубу, размышляя над тем, не врежется ли она в Чипа при спуске.

====>> Долина Смерти

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Улицы » Канализация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно