New Haven |postapocalipse|

Объявление

Друзья и партнеры форума:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Принятые анкеты » Сказочник


Сказочник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О персонаже

1.  Имя, фамилия, прозвище
Сказочник. Ни имени ни фамилии, только прозвище, которым он представляется окружающим.

2. Пол /возраст, дата рождения
Мужчина. Внешне выглядит лет на тридцать.

3. Раса /  Национальность
Можно принять за хорасмóрта, и судя по акценту и европеоидной внешности англичанин.

4.  Принадлежность/ Специализация

Принадлежности к какой бы то ни было организации не имеет. Специализация – астронавт, то есть имеет (обязан по крайней мере) глубокие познания в механике и ряде точных наук: физика, математига и п.р.

5.  Характер

- общее описание

Так не бывает. Невозможно уснуть однажды и проспать конец света! Невозможно открыть глаза и увидеть рухнувший мир, бескрайнее пепелище, выжженным росчерком, стелящееся от берегов Аляски до холодных вод Антарктики. А даже если бы это и было возможно, то чего будет стоить осознать масштабы катастрофы? Скорее всего, ты сойдешь с ума. Упадешь на колени, будешь рыдать, давиться собственной слюной, думать о том, что бы вскрыть себе вены. Кричать настолько громко, что, кажется, горло твое порвется в клочья. Так и произошло. Сказочник сошел с ума. Что-то такое сработало в его голове, словно щелчок, выключивший в комнате свет. Вместе с ним исчезли и все воспоминания. Помутневший рассудок решил забыть обо всем, адаптироваться. Кем бы ни был он в прошлой жизни, теперь это совсем другой человек. Иные эмоции, привычки, совершенно другие кошмарные сны, которые видишь, едва закрываешь глаза. Сказочник не приемлет насилия в любой форме, он не способен убить, не способен ранить или глумиться, унижая кого-то. Сказочник это что-то большее, несущее надежду. Его оружие – слово. Сказки о прошлом, которые учат быть человечными тех, кто позабыл об этом. Своими действиями и поступками он старается изменить этот мир. Если потребуется даже ценой своей жизни. В общении он больше напоминает быстробегающую, никогда не унывающую энциклопедию. Ему не чуждо сострадание и жалость даже к тем людям, которые хотят его смерти. 

-цель в жизни

Сказочник стремиться изменить этот мир к лучшему. Вселить в людей надежду и привить моральные нормы, то, что можно назвать человечностью.

- страхи

Больше всего Сказочник боится насилия. Ему невыносимо видеть смерть окружающих. Собственная сохранность ему безразлична.

- что любит, привычки

Сказочник любит рассказывать истории. Он непременно умудриться ввернуть в беседе какую ни будь затейливую и поучительную байку. Так же он любит познавать этот мир, в особенности технологии прошлого и настоящего. К привычкам можно отнести его пристрастие к сладкому.

- что не любит,

Хамства. Любых проявлений давления со стороны окружающих.

6.  Внешность

Рост чуть меньше двух метров, телосложение худощавое, в виду постоянного недоедания. Кожа лица слегка бледноватая. Тем не менее, у него сохраняется ровная, почти картинная осанка. Крайне чистоплотен. Имея при себе бритвенный станок, он старается следить за своей внешностью, не допуская появление щетины. Так же это отражается на одежде. Пускай рваная и застиранная, но при этом чистая и без характерного «душка». Гардероб у него к слову велик: стоптанные кеды, брюки, белая рубашка под жилетку и галстук да длиннополый коричневый плащ. Никогда не носит при себе оружия. На теле нет никаких следов татуировок и пирсинга. Тем не менее в замен им присутствуют множественные шрамы, следы порезов и ушибов. В результате одного столкновения два ребра срослись не правильно. Это незаметно на первый взгляд, но можно ощутить на ощупь.

7.  Биография

Проект «Тишина» был разработан в Англии еще в середине двадцатого века, но тем не менее считался бесперспективным и сложным в области своей реализации. Он заключался в том, что бы когда мировая программа по освоению космоса достигнет своего предела, возникнут проблемы жизнеобеспечение пилотов кораблей при длительных перелетах. Для этого разрабатывались специальные камеры анабиоза. Попадая в эту камеру, пилот как бы «консервировался» на некоторое время, пока корабль не достигал нужной точки. Прошло несколько десятков лет, прежде чем появился лучик надежды и проект «Тишина» возобновили. Для запланированного перелета на Марс было необходимо опробовать камеру в действии и первым из добровольцев вызвался астронавт по имени Томас Браун. Его тело было помещено в прототип камеры длительного анабиоза на орбитальной станции в 2012-м году. Далее команда ученых должна была наблюдать за его физическими показаниями в течении нескольких лет, собирая необходимую информацию, и вернув его к жизни в случае крайней необходимости. В следствии военных столкновений и подрыва инфраструктуры государств, курировавших данный проект, было принято решении об безотлагательной эвакуации персонажа станции. Так как камера анабиоза в которой находился Браун была рассчитана на максимальный срок эксплуатации в несколько десятков лет, ее оставили нетронутой.
Это был сон длинною в вечность. Браун не видел сожженного взрывами неба, не слышал официальных заявлений правительства России, ООН, Китая и США. Не видел как на обломках старого мира зарождалось новое общество.
Так или иначе всему приходит свое время и для каждого уготована своя судьба. Отклонившись на полтора градуса от своей орбиты станция на которой находился Браун вошла в аварийных режим. Согласно протоколу, единственный ее обитатель был вновь возвращен к жизни. Связь с Землей отсутствовала, а время поджимало. Из-за измененного курса, станция начинала входить в атмосферу. Еще даже не до конца придя в себя Браун добрался до посадочного модуля. Долгие годы тренировок выработали в нем почти подсознательные рефлексы. Истощенный организм действовал на пределе возможностей. Оказавшись на Земле, он понял, что что-то пошло не так.

Первые месяцы своей новой жизни Браун провел на руинах одного из разрушенных мегаполисов. Вначале это было смятение, затем шок и паника. Хрупкие обрывки глянцевых журналов, найденные среди завалов дневники выживших дополнили картину. Вот тогда-то он и понял что обратного пути нет. Это не сон, не галлюцинация, все что произошло мерзкая, приторная правда. Осознав, Браун замолчал. Несколько дней он провел внутри на крыше уцелевшего здания без еды и воды, молча, уткнувшись в одну и ту же точку. В сознании его была пустота. Такая же мрачная и непроглядная как и панорама космоса в день начала эксперимента на орбитальной станции. Началась кататония, изредка подрагивали ладони, сжимались в кулак, пальцы начинали чертить какие-то фигуры на пыльном бетоне. Снова и снова одни и те же повторяющиеся движения. В уголку рта появилась длинная и тонкая струйка вязкой слюны. Браун сломался и как человек и как личность. Превратился в брошенную тряпичную куклу. Безвольную и бездумную. 
Затем что-то изменилось.
На крыше здания где он сидел появилась девочка. Девочка лет восьми в рваном платье со странной тряпичной игрушкой, сжитой из нескольких старых, видимо уцелевших в войне. Нельзя было даже сказать что это за животное. Не то медведь, не то белка, не то щенок.
-Привет. – поздоровалась девочка.
Браун поднял глаза и прекратил очерчивать пальцем в пыли один и тот же круг.
-Привет. – повторил он.
Наступила пауза. Длинная и неловкая для неожиданной гостьи, но совершенно ничего не значащая для Томаса.
-Это мистер Крэбл. – решила, наконец, нарушить тишину девочка. – Мама говорит что он медведь. Это такие животные. Они когда-то жили на Аляске. Мама говорит это такая страна, далеко отсюда.
Вновь пауза.
-Что ты тут делаешь?
Губы Брауна едва дрогнули. Он хотелд было что-то ответить, но пересохшее горло словно бы набили песком.
-Как тебя зовут?
Томас издал какой-то невнятный хрип.
-Ты хочешь есть?
Девочка достала из кармана платья мятный леденец и протянула Томасу. Он принял его ссохшейся от голода ладонью и уперся в него взглядом.
-А ты ведь не слишком разговорчивый, верно? – нахмурилась девочка. – Ты знаешь, какую ни будь сказку? Мама рассказывала мне много сказок. И про сто одного далматинца и Гринча, похитителя рождества. Он был весь зеленый, со скверным характером…
-Кто ты? – проговорил Браун.
-Меня зовут Эмми. Так ты знаешь какие-то сказки или нет?
-Да. – шепнул Браун. – Я знаю сказки.
-Значит, я буду звать тебя Сказочником.
Браун крепко сжал голову руками пытаясь вспомнить свое имя.
«Кто я?»
-Расскажи мне сказку, Сказочник. – попросила девочка. – Расскажи мне добрую сказку о том, что моя мама еще жива.
И тогда Сказочник заговорил. Он болтал без умолку. Он поведал Эмми все что знал и помнил из детства.
Через месяц после совместных скитаний Сказочника и Эмми, кучка бродяг убила девочку, бросив его самого подыхать в пыли среди потерявшей свое настоящее название пустоши, со сломанными ребрами и ножевым ранением в бок.

8.  Способности

- физические
- ловкость Средний
- скорость Средний
- сила Низкий
- восприятие Превосходный
- навыки рукопашного боя Отсутствуют

- Владение оружием

Никогда и не при каких обстоятельствах не берет его в руки если цель живое разумное существо.
- владение холодным оружием Низкий уровень
- владение огнестрельным оружием Низкий уровень
- владение метательным оружием Низкий уровень
- Дополнительные способности

Разбирается технологиях прошлого и ряде точных наук. Весь перечень того, с чем мог бы столкнуться астронавт в период своего обучения.

9. Инвентарь
10 пуговиц. Бритвенный станок и два притупившихся сменных лезвия. Расческа. Пригоршня леденцов в кармане. Фонарик с севшим аккомулятором. Набор инструментов для ремонта электротехники: небольшие отвертки, плоскогубцы, паяльник, канифоль и олово, тестер.

Так же хотелось бы включить в список придуманный гаджет. Я так полагаю что астронавты совершающие экстренную посадку могут оказаться в любой точке земного шара, а потому должны иметь при себе ряд необходимых вещей для выживания. Среди них мог бы и затеряться КПК, крепящийся к запястью на манер часов. Функции, которые он должен выполнять это в первую поиск источников радиопередач, спутниковая связь и навигация на местности. Насчет последнего, имеются ввиду карты со спутников (они ведь еще могут существовать и функционировать?). Ну и конечно счетчик Гейгера, химического и биологического загрязнения.

Об игроке
1.  Связь с вами
639929040
2. Игровой опыт

- в целом
Небольшой, но есть.
- в жанре «постапокалиптика»
Нет
3. Частота посещения
Постараюсь каждый день.
4. Откуда про нас узнали?
Топ РПГ

Отредактировано Сказочник (2010-12-15 16:40:41)

+1

2

1. способности.
- физические
- ловкость Средне
- скорость Средне
- сила Низко
- выносливость Высокий уровень
- восприятие Высокий уровень
- навыки рукопашного боя Отсутствуют
- Владение оружием
- владение холодным оружием низко
- владение огнестрельным оружием низко
- владение метательным оружием низко
- Дополнительные способности Механика, точные науки
2. инвентарь. 10 пуговиц. Бритвенный станок и два притупившихся сменных лезвия. Расческа. Пригоршня леденцов в кармане. Фонарик с севшим аккомулятором. Набор инструментов для ремонта электротехники: небольшие отвертки, плоскогубцы, паяльник, канифоль и олово, тестер. КПК на запястье.
3. Личные записи. Снег заметает черепичные крыши Гамельна, заметает, дует сквозь узкие спицы-улиц. Наступила зима.

0


Вы здесь » New Haven |postapocalipse| » Принятые анкеты » Сказочник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно